-Цитата от вампiр темнолесья
-Цитата от Splash.
по мне так, все эти рассказы про "своего человека" - это сказки детские. найти "своего" человека - это большая редкость, да и больше дело удачи, даже просто в плане дружбы. если бы для каждого был "свой" человек, то все бы кругом счастливые семейные люди ходили бы и не было бы 50 процентов распавших браков, а оставшейся половины просто не особо удачных браков. большинство так никогда и не найдет этого мифического "своего" человека. такова жизнь, чо

а думать, что еще просто не пришло время, но вот когда-нибуудь... довольно весело, например

Я возможно СИЛЬНО ошибаюсь, но мне всегда казалось, что это проблема "смешанного" общества в рф, а может и в мире. Для самого примитивного примера возьмем студентов. Ты типичный подросток-старшеклассник, любишь др. хауса, scrubs и легкомысленные припевы калифорнийского поп-панка. У тебя есть сформированное мироощущение. Ты поступаешь в первый мед мск (забыл упомянуть - ты еще умный парень) на бюджет. При нормальном стечении обстоятельств встретить человека с таким же мироощущением, интересами и вообще "своего" - 98,786%. Но т.к ты в России, тебя таи ждет Луиза (любит нашиды и родителей) и Рамзан (большой любитель б.самбо и холодного оружия).
Я вообще не про национальности, просто пример показательный.
да не, в чем-то ты прав. я, например, думала, что поступив в художественный вуз, наконец-то окажусь в среде творческих людей, которые делают то, что хотят они, а не общество. а в итоге я чувствую себя как никогда одинокой, оказавшись среди высокомерной всевдоинтеллектуальной илиты, которая белый хлеб есть считает закшкварным

, ибо надо черный и вообще жить по каким-то ебанутым правилам, а того, кто хоть немного от них отходит, тут же порицать. а я еще из другой страны, как ни крути все равно немного в другой культуре выросла. хотя я довольно общительная, у меня со всеми хорошие отношения, со стороны можно даже подумать, что это дружба. но это совсем другие люди, и у меня с ними ни капли общего, я не смогу никогда быть с ними самой собой. даже в школе в этом плане было намного проще.