Показать сообщение отдельно
Rikkar
активный пользователь
Сообщения: 1,058
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2016, 17:19
  #1356 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Кстати, может, кому-то будет интересно, но есть еще один момент в котором Россия переигрывает Украину (не только пропагандой) - это культура.
Вот идентичность человека во многом определяется культурой и языком. Прочитав Достоевского, Гоголя, Горького, Платонова и т.д. уже думаешь о России как о чем-то родном, близком. Например, восхищаешься людьми, природой, в целом, страной.
вот типичный пример когда Россия для ватника это люди и природа, а Украина это верховная рада и президент... зачем ты вводишь себя в заблуждение?? зачем путаешь властьпредержащих с такими светилами, с людьми, природой? зачем ты ставишь на весы не сопоставимые вещи?
достоевский ссылался; затравленный реакционной печатью на ревизора, гоголь съебался за границу; у платонова тоже судьба полна трагизма благодаря истеблишменту... редко найдешь такого светоча в россии, который подняв голов и начав говорить (писать) правду по этой же голове не получил от властей... Поэтому природа, люди это ахуенно, а путин и кремль - никогда.
Не только природа и люди, но и Русское государство есть ценность. Почему? Потому что русское государство стоит на страже того, что мне дорого - русская культура, язык, ментальность. А псевдогосудраство Украина, например, эти все дорогие мне ценности затапывает и уничтожает.
Может ли до вас, кастрюлеголовых это дойти? При чем тут Кремль и Путин? И столица возможно поменяется в России (я только за) и Путин, которого я не поддерживаю, а Россия останется.

offline