Показать сообщение отдельно
mert
активный пользователь
Сообщения: 2,705
Регистрация: 09.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2016, 00:28
  #1923 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
-Цитата от mert Посмотреть сообщение
Чего только не случалось в российском футболе. Всегда были ошибки и скандалы с последующими отстранениями судей. Досадующий Петржела ("Зенит никогда не будет чемпионом"), беснующийся Курбан Бекиевич ("Девять пеналей мля"), Егоровы, Петтаи и Малые. Люди проваливались, а затем уходили куда-то далеко куда-то в небытие.
Но тааакой истерики (даже Олега Ивановича от дел оторвали) я честно говоря и не припомню. Причем игра ведь совсем неоднозначная получилась!
Все просто привыкли видеть Спартак в роли жертвы. И Спартак, как какой-нибудь детдомовский паренек, привыкший, что все его по жизни жалеют, начинает этим потихоньку пользоваться Зенит же, напротив - беспощадная всепожирающая машина, не чурающаяся использования самых грязных и низких методов в процессе достижения очередного успеха.
Кому принадлежит роль жертвы, а кто главный антагонист сего действа - разве у кого-то еще остались сомнения?
Самое главное, что понял я из этой истории - это то, что Спартаку это чемпионство нужнее всего. Оно необходимо, как воздух. Лично я совсем не против. Но клуб должен это чемпионство заслужить, заслужить общекомандными усилиями, тем ценнее будет этот титул. Пока же создается впечатление, что Спартак хочет это чемпионство банально выпросить - слезами, рыданием, жалостью к себе многострадальному.
Чемпионство нужно. Но нужно ли именно такое чемпионство?! Нужно ли чемпионство, брошенное как корочка хлеба страждущим?! Глушакову несомненно.
А остальным?
ох, ебать. рекорд по самой масштабной истерике наш.
бля, ну уж этот скандал по масштабам в разы уступает скандалам 06 года, как минимум. я воще не поддерживаю это всё, вопли глушаковых фердунов и прочее, но как бы основания быть недовольными судейством есть. а усугубляется это тем фактом, что в пидере часто странное судейство, особенно когда у команды пидеров не всё гладко идёт. нечасто смотрю их, но например в прошлом году вон хульк суперсейв сделал со спартаком как раз, в этом ростов на пидровском загасили. то есть проблема как бы есть, и не надо на нее закрывать глаза, типа так и должно быть.
Дело в том, что никто ведь и не спорит с тем, что судейство было некачественным (поплыл Иванов по ходу игры или же уровень его изначально был несоответствующим). А в том, как это некачественное судейство толкуют. Судейство 06-го было в одну сторону (если ты про Петтая). Сегодняшняя ситуация и близко не похожа.
Сразу же после окончания матча Иванов (который глава) дал отрицательную оценку судейству в этом матче (поставили двойку). Однако вечером на волне истерики появляется петиция с требованием "Дать оценку работе главного арбитра". Что-то вроде расформируйте расформированную сборную.
В Питере часто странно судят. Да, но не в этом конкретном случае нужно говорить о предвзятости, а риторика представителей Спартака была именно такова. Спартак никто не убивал, более того, если обратить внимание на многочисленную послематчевую аналитику, то все сходятся на том, что Спартак был слабее и допустил гораздо больше ошибок в обороне. Это и есть первопричина поражения. А нам всем на протяжении целой недели хотят втюхать загавар.

offline