Показать сообщение отдельно
вариационные методы
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2016, 20:17
  #2098 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

Ты если обосрался и вбросил хуету, так хоть имей смелость это признать Я хуй знает, как он правильно называется, этот коллайдер, суть не в этом, как верно заметили выше. А суть в том, что статьи твоего кумира-писаки разъебываются просто на раз, вот так вот поутру за чайком и гуглом. Я представляю, как более подкованный человек бы с этого выхватил.
что там "хуета" про коллайдер конкретно? ты в этой сфере 0 абсолютный и ещё чего то там вякаешь
в 90-е и 2000-е мы и в американские лаборатории много чего поставляли, советские ещё идеи и разработки, но с каждым годом всё меньше и меньше, потому что качество всё хуже и хуже
Там не только про коллайдер, там в целом предвзятость и ограниченность, как она есть. В большом посте все расписано.
Мы говорим не о технических аспектах его работы и не о том, как правильно он пишется. Есть конкретная статья, где сказано следующее:
-
Будь то какой-то IT-стартап или Большой адронный коллайдер. И вот здесь Россия вообще ничего не может предложить."
Эту статью ты, как не "0 абсолютный в этой сфере" и знаток решения уравнений радостно притащил на форум.

Хотя сама поставка оборудования для этого проекта - это уже "может предложить" не так ли? То, что в разработке самого коллайдера участвовало около 700 российских ученых - это уже "может предложить" не так ли? То, что в Дубне строится ускоритель элементарных частиц NICA, по сути младший брат БАКа - это уже "может предложить" не так ли?

Посыл простой, на самом деле. Ты можешь быть нулем или единицей в этой сфере, но ты притащил необъективную и предвзятую статью, что я и пытался донести.
дай Бог если НИКА будет успешный проект, тут я двумя руками за (хотя знакомый народ из Дубны настроен скептически, но посмотрим)

в ЦЕРН ещё ездили и работали успешно в советское время, т.е. связи были необычайно крепкими и долгими, сейчас нас оттуда вытесняют потихоньку люди из других стран, в том числе из т.н. "стран третьего мира" типа непала, нигерии и прочих

если ты из нск, то можно же хотя бы с людьми кто туда (в другие европейские и американские лаборатории) ездит в командировку пообщаться - поговорить, всё таки научный центр, академгородок рядом - спроси эксперимента ради

offline
Ответить с цитированием