Показать сообщение отдельно
deu
активный пользователь
Сообщения: 1,205
Регистрация: 05.03.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2016, 14:12
  #3048 (ПС)
Все это "свои" " не свои" дохуя условно, особенно для людей балансирующих на грани жизни и смерти. Сейчас у них есть нужда сменить позиции, и шанс в очередной раз перемешаться друг с другом. Мы ничего не знаем из того что происходит там на самом деле внутри, для этого нужно знать язык. Вся информация что доходит через сми или через модных блогеров, это условность, переводы переводов, максимум есть несколько людей которые там побывали. Но пять же эти люди побывавшие лишь на одной стороне конфликта. Что происходит по ту сторону фронта покрыто туманом. Просто сравните например с тем же происходящим на Украине. Сколько разных новостей и точек зрения. Только благодаря форумам, где можно пообщаться с местными, узнать как все обстоит, есть хоть какая то возможность по косвенным примет, понять что к чему. Просто, представьте например что вы зимбабвиец, не знаете русского языка, любой блогер апелирующий сайтами типа донбас.уа, будет вам казаться ахуенным инсайдером, вне зависимости от того будут ли это новости про фашистскую хунту или донецких террористов. Поэтому советую вам выкинуть нахуй все навязанные блогерами выводы. Чтобы разобраться в этом, надо брать переводчик и вперед на недельку другую заниматься анторопологией.

Лично я этим не занимался, поэтому делаю свои выводы без учета подобных условностей. В моей параллельной дела обстоят так - наступление на Мосул для меня было ожидаемым, но не так скоро, я думал это будет уже после выборов, оба города в осаде, есть коридор для выхода террористов в сторону Сирии, в Алеппо тоже есть такой коридор, но в отличии от Мосульского им не пользуются, а забарикадировались в городе и ждут подмоги, какие бы там не были между ними отношения до сих пор, те кто в Алеппо для Мосульских потенциальные союзники, если им действительно придется обосноваться на территории Сирии, между городами 2-3 дня пути для военнизированной колонны, примерно столько же длится гуманитарная пауза. Ситуация схожа с минскими соглашениями. И политики уже по моему даже не скрывают что решения по этим вопросам завязаны между собой.

offline
Ответить с цитированием