Показать сообщение отдельно
миоу
Аватар для миоу
Сообщения: 10,823
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2016, 14:08
  #2741 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
-Цитата от миоу Посмотреть сообщение
-Цитата от Satan In A Skirt Посмотреть сообщение
бляяяяяять, бедный фридрих
мало ты в жизни страдал
"вечное возвращение" принимаешь?
Нет. Хотя. О каком вечном возвращении ты спрашиваешь? Если о возвращении как цикле повторений, о возвращении Того Же Самого, репульсивно убогого, жалкого и маленького человека, то - принимаю. Если же ты о дважды избирательном возвращений, о здоровом, жизнеутверждающем, то нет. Чтобы понять что-либо в заратустре, необходимо оказаться одной ногой по ту сторону жизни, а ты там бывал? Фридрих бывал; и какие КРУГИ АДА прошел этот человек, перед тем как уверовать в вечное возвращение. Если уж оперировать понятиями фридриха, я принимаю человека, который желает гибели, у которого отсутствует всякий волюнтаризм к жизни и к здоровью, хотя это всего лишь переходная ступень, но ай ем он май вей, хоуп со. Я, скорее, принимаю despondency, ничто, бездеятельность, я... впрочем, кто этот я в начале каждого из трех предложений? Я существую отдельно от всех своих чувств. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Я не чувствую себя, моя личность - это моча, растекающаяся по поверхности земли в бесконечной и безначальной пустоте, какой из меня сверхчеловек? Не спрашивайте меня ни о чем, меня, может быть, и вовсе нет.


Последний раз редактировалось миоу, 31 октября 2016 в 14:26.
offline
Ответить с цитированием