-Цитата от юзай
-Цитата от Шеридан
зверят, рыбят, птиц, моллюсков, насекомых не ем
молоко употребляю , лактовегетарианка если точнее
Тогда вам, как никому другому должно быть известно, что так делают только недалёкие люди, и тут уже не важно веган ты или всеед.
- а дикие веганы которые пишут всюду это мол одно и то же и у себя на страницах размещают всякую расчлененку типа для пропаганды , лишены этих свойств психики походу, чем удивляют и страшат.
Соответственно, подобного рода высказывания критичны, утрированны и не следует их применять для всех однозначно. Часть "диких веганов" воистину такие и есть, я согласна, и, поверьте, они раздражают и досаждают не только человека, незнакомого с вегетарианством, но и тех, кто хорошо ориентирован в этой теме.
Вряд ли я когда-то встану на сторону тех, кто жестоко издевается над любым живым существом. Будь то нажива, работа или маниакальное развлечение. Разница в том, что в нашем обществе резонанс вызывает лишь варварское, бессердечное обращение с животными, снятое на камеру, а извращения на мясокомбинатах мало кого повергают в шок, ведь это рядовое дело, это работа, это наша будущая еда. "Ведь этих животных специально растят на убой" - популярное выражение. Просто давайте за каждым останется право выбора. Кушаешь мясо? Отлично! Это твой выбор. Вегетарианец (и пр. производные)? Отлично! Это твой выбор. Досаждать неподготовленного человека, которому совершенно не интересна твоя инфа про поглощение сырых овощей, бесполезная трата энергии и времени. Это лишь раздражает. Считаю, что каждый сам приходит к этому. Я себя просто вспоминаю, как бомбило от травоядных)
- "а че такого, раздули тему, есть более важные проблемы" ужасно бесит. поверьте, более важной проблемы нет. вот это и есть самая важная проблема, что в обществе отсутствуют понятия о том что такое хорошо и что такое плохо.
И от этого грустно.
- у вас че совсем мозги атрофировались от недостатка питательных веществ?
Тут достаточно забавно, конечно, вышло про питательные вещества, особенно от лактовегетарианки слышать потешно
- многие веганы через какое то время снова начинают жрать мясо. потому что у вас нету понятий, нету морали, нет добра и жалости. у вас только дурацкие принципы , и море понтов, которыми можно повыпендриваться и кого то поунижать при случае.
Шери, при всём уважении, но будто 13-летний обиженный школьник написал

Разговоры о морали, добре и зле вечные, две противоборствующие стороны были и будут всегда. Просто, опять же, под каток всех равнять нет смысла.
Ну и, кстати, ни разу в жизни не смотрела ни одного видео об издевательстве над животными, "расчлененку" и прочий скудоумный контент, которым заполонены неадекватные сообщества в соц. сетях. У меня здоровая психика, к счастью.
К слову, большинство веджи, пришли к такому образу питания в целях оздоровления и сохранения здоровья, а не потому что зверушек жалко. Люди ж эгоисты

я высказалась потому что ты и два твоих друга тут полтемы доказывали, что живодерки = люди которые едят мясо, и что человека, который ест мясо, живодерки не должны волновать. этим вы, на мой взгляд, защищаете живодеров, подрываете мораль в обществе и подрываете доверие к веганам.
я высказалась в таком грубом тоне не столько потому что я в чем-то подросток, сколько чтобы мне никто из вас не ответил, потому что было желание обозначить позицию, но не было желания вести диалог. ожидала в лучшем случае ответа в стиле "сама дура" .
так вот я предпочту друга-всеядного человека из сочувствующих типа "зверят жалко, но мяско вкусно и полезно", чем друга-вегана "трупоеды, вы знаете что трупный яд вреден для здоровья, зверей жалко, людей нет"
вот что касается здоровья, это вообще атас. люди, которые не врачи, не ученые-биологи, люди, обработанные непонятно какой пропагандой становятся веганами, доказывают всем, что мясо вредно, "держатся" а потом "соскакивают", как будто мясо это наркотик какой-то. это реально похоже на секту.
один знакомый не ест мясо лет 25 и у него часто болит сердце, что-то вроде приступов бывает, а я читала в исследованиях, что как раз-таки у вегетарианцев по идее слабые сосуды и плохо с сердцем может быть. и есть очень много информации о вреде вегетарианства (как и о пользе его, впрочем). поэтому ниче смешного нет, когда я говорю, что в организме веганов чего-то не хватает, возможно и в моем тоже. просто я никого не агитирую, что это
полезно. просто зверят жалко, противно их есть, другую еду можно приготовить вот и все. и я даже ниче бы не сказала против если б веганы просто использовали этот инфоповод для пропаганды типа " ребята, вот вам зверят жалко, ведь у вас же есть чувства, подумайте теперь о тех, кого убивают на мясо". и даже я бы встала на сторону веганов в этом споре . но нет, так не интересно, вам нужно было написать "а вам-то, гнусные трупоеды, какое дело до живодерок, вы же жрете трупы, лицемеры, вот и молчите в тряпочку, а живодерки пока пусть всех ваших любимых собачек освежуют" . поэтому тут я на стороне мясоедов выступила, спасибо за внимание)