Показать сообщение отдельно
deu
активный пользователь
Сообщения: 1,205
Регистрация: 05.03.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2016, 09:34
  #2297 (ПС)
-Цитата от mert Посмотреть сообщение
Хуясебе кого приняли
Получается, что из первоначальных гайдаровских мамонтов только Авен остается, ну и Нанотолий, естественно.
Если конечно все-таки конкретно решили задвинуть Улюкаева.
-Цитата от deu Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

ну и что это?
Первый из питерской тусовки пошел, с почином
Будем надеяться что не последний. Пока что это самая крупная привлеченная шишка. Дойдут ли все эти дела до реальных сроков, не получится ли как с Васильевой и Сердюковым?
че это он питерский? москвич жи есть, самый что ни на есть коренной
Я не о географическом признаке, а о принадлежности к нашему политическому бомонду. В этот раз снаряд упал максимально близко к касте неприкасаемых.

Дело кстати может еще интересно развернуться - у нас же статья не только за то, что берут взятку, но и за дачу взятки тоже есть. Как я понял Роснефть не обращалась в органы с информацией о вымогательстве, спалили это все просто по прослушке, следовательно это уже соучастие. Сечин уж точно из неприкасаемых, да и его личное участие доказать будет крайне трудно. Есть два варианта - кто-то из сео Роснефти тоже будет привлечен, либо дело замнут.

offline
Ответить с цитированием