Показать сообщение отдельно
вариационные методы
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2016, 01:00
  #3106 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
где я про плановую экономику писал?
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
так они давно на плановой, государство поверх рынка стоит



-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
всё строго
community thing в вышеописанных. купи себе пару гектаров и тусуйся
я всё жду пока кто-нибудь вспомнит законы о ебле крупнорогатого скота, например
что ж ты к современным США прицепился? Мы ж о временах СССР. Хотя с планировкой уже и тогда могло быть.
То ли дело точечная застройка - хуярь что хочешь где хочешь, и хуяк вместо сквера небоскреб (утрирую)

-Цитата от Теория Заговора Посмотреть сообщение
но мне из дикой России кажется это перегибом
тут скользкий момент такой - сверхопека, и это во многом проявляется в США. Как бы с одной стороны есть веские причины, а с другой ну хуйня же полная, ага.
но Юрий Игнатьич завещал не смотреть из сегодняшнего дня, а 30 лет назад даже там такой хуйни не было
государство рынок регулирует, что в ссср что в штатах, ты не согласен?
в союзе условно плановая экономика была и госкапитализм, в америке условно свободная и тоже в достаточной степени госкапиталистическая (весь истеблишмент так или иначе связан с корпорациями и политическими партиями и лоббирует свою продукцию)
что касается точечной застройки, то я против категорично, но это бич современной РФ, в союзе (как и в штатах, кстати) - плановая застройка
купи пару гектаров? теоретик? ты себе хоть представляешь, как имея основную работу их обслуживать?

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Не, ну тут он прав с велосипедными шлемами. И это не в одном штате так) Вполне логично требовать этого на дорогах, но не на велопрогулке по лесу, например
Впрочем, как раз таки ГОСУДАРСТВО тут не при делах, так как на федеральном уровне это не регулируется (если буквоедствовать)
для обывателя охренеть конечно какое различие - федеральные и внутренние (state/ commonwealth) регуляции

offline
Ответить с цитированием