Показать сообщение отдельно
товарищ Дванов
активный пользователь
Аватар для товарищ Дванов
Сообщения: 1,150
Регистрация: 30.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2016, 00:49
  #59 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
-Цитата от Чикарук Посмотреть сообщение

Ну, если только в плане чтения поэтов и прослушивания всего зарубежного рэпа. То он, наверное, перетрудился. А насчёт механистичности его творчества это точно. По-моему исключением является его раннее творчество. Там ещё прослеживались какие-то эмоции в тексте. Из позднего, Горгород всё же поживее будет.
там механически создано всё. в Горгороде. в том число и эмоции. самым эмоциональным кажется трек "Где нас нет", однако он тоже просто механически сделан интересно. а покричать эмоционально в микро не трудно
вот как сам допустим оксимирон комментировал то о чем я говорю:
"В альбоме всё просто, и я уж точно не вплетал туда скрытые смыслы, додуманные подростками в сети. Задачи, которые я перед собой ставил, были скорее техническими концептуальными задачами, с которыми сталкивается автор [...] Можно ли пойти еще дальше и написать понятный линейный нарратив о человеке, целиком составленный из разрозненной прямой речи, которую он слышит на протяжении жизни? Трек “Где нас нет” доказал, что и это возможно."
оксимирон скорее компилятор и пиар-менеджер, скажем. чем автор клевой книги или поэт или художник или режиссер. при чём в первых двух ролях он действительно очень крут, но творчества и жизни нет в нём

по поводу совсем раннего творчества - там есть эмоция, ты прав. эмоция "я голодный и неизвестный чувак, который хочет выебать всех именитых реперов и встать на их место". однако, к сожалению, оксимирон давно уже самый популярный русский рейпер. богатый, сытый, довольный. который постоянно у себя постит в твиттере фотографии себя на сцене, мол смотрите КАКОЙ Я МУЩИНА ЭЛЕГАНТНЫЙ и отвечает всем не стесняясь ебанутыми эмодзи-смайликами

Добавлено через 5 минут 46 секунд
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение

тут нужно вдохновение, это всё не просто. я о том, что если он что-то выпускает, то это сделано не спустя рукава. скорость не равно трудолюбие. тут решает качество и продуманность. ну тип те же отменённые концерты из-за голоса. человек переживает за свою репутацию. а тот же гнойный на батоле с листиками выступал, записался на независимый батл в составе ноунеймов и писал треки за 5 минут, нельзя так осквернять своё имя, никто не будет ждать твоего творчества, если ты тратишь на него так мало времени, даже если ты дохуя талантлив.
единственное, что мне не понравилось, это выступление в вечернем урганте. ужасным сорванным голосом, ужасный выбор композиции, нелепый перфоманс с канделябром, но люди почему-то схавали.

и опять же рассуждения выше я провожу со стороны бизнес-стратегии, репутации и т.д.
как слушатель, я перестал его воспринимать.
в гнойном зато есть эмоция. пока еще, по крайней мере. в основном он делает абсурд-реп. или также пользуется эмоцией раннего оксимирона а.к.а. "неизвестный репер против всех", но у него как бы довольно обширная трекография, где видно что могёт человек и в какие-то эмоциональные порывы, живые. в запечатление своих ощущений внутренних
знаешь у кого ещё были порывы? живые? запечатление ощущений? тот самый коля. самый яркий пример как можно всё проебать. гнойный почти такой же, только тусит не с сд, а со сталиным.
это немного разные соотношения похуизма.
гнойный ведь действительно практически постоянно занимается тем, что пишет рейп. у него наверное треков примерно столько же сколько у лок-дога, который страдал подобным тоже ранее. т.е. гнойный любит просто рейп, это то, что он бы делал дальше и не будь будущего баттла с оксимироном\баттла с эрнесто заткнитесь\популярности на Рифмах и Панчах\скандала с кавказцами

тот самый коля - человек, который совсем похуист и не тяготеет вообще особо к тому чтобы петь реп ртом. просто делает это из совсем угара. иногда пробивает его и на эмоцию. очень хорош у него тречок "emagDNA". прям 10\10
но вообще он просто угорает + не имеет тяги к тому чтобы хуячить рифмы

+нельзя отрицать, что Гнойный имеет вектор некоторый. у Коли его не было, проявления Коли на публике\в баттлах\etc - просто желание угореть
Гнойный, в свою очередь, вполне осознанно сейчас боломутит воду. начиная с подготовленного им текста на Эрнесто Заткнитесь и заканчивая концертами с замаем в декабре

и да, удивлю тебя возможно - Гнойный тусует с СД. Гнойный в лейбле СД. Как и Тот Самый Коля, как и Замай и жирный Рики ФЭ и некоторые другие личности


Последний раз редактировалось товарищ Дванов, 2 декабря 2016 в 00:59.
offline
Ответить с цитированием