Показать сообщение отдельно
Ain Soph
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 616
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2016, 17:43
Instagram
  #184 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

Понять что? Необходимость этого действия? Просто если руководствоваться твоими словами под искусство можно все что угодно подписать. Вот вообще, а если козырнуть "естественно, в срезе культурной среды и времени" то любой обоссаный бомж твоему павленскому нос умоет. Время же тебе не нравится. Время же для перфомансов павленского, всякой войны и прочего. Это твои рассуждения, не мои. Так что ты каждый раз скатываешься в "уборщица не понимает"?
Я не говорю, что моя позиция верна в данном ключе. Но не в случае с этими примазавшимися. Я не понимаю перфоманс бабы-художницы, которая рисует пиздой. И то целую одну картину, в остальное время устраивая перфомансы помацай меня за грудь и пезду (и да, мне понятно, против чего она бастует. С ее слов, с ее объяснением. Но я такимиже высокопарными словами могу любую хуйню объяснять и стану художником? Извините, нет). Я в общем не хочу это понимать, тем более называть подобное искусством. И подобных людей - художниками, ибо это обычная пиздогрязь. Называй меня после этого быдлом и убощиком - мне похуй. Просто марать некий столп говном на уровень собственного роста и орать я творец - может каждый. А творить и этот столп возвышать собой - это не каждый может.

Опять же ты мне, скудоумному, так и не объяснил внятно почему же павленский этот творец, а не клоун. То, что ты воды там разлил и какихто дискуссионных заключений - это я читал. Это не объяснение, а попытка на умных щах залечить нелепицу.
У меня уже такое ощущение, что я одно и тоже по кругу объяснять пытаюсь, подбирая каждый раз новые слова просто. Речи не идет о том, хороши акции Павленского или нет. Но то, что он делает однозначно является искусством, насколько удачны они - это другой вопрос, которого я здесь не касался, сам я к Павленскому отношусь скорее отрицательно.
Я уже говорил тут на какой-то странице, что существуют шарлатаны и в области искусства, они и в музыке есть, да в любой области. Только вот Павленский к ним не относится. Почему - попробуй поискать ответ в этой теме, я уже тут столько всего написал, что не хочется повторять очередной раз.
И я не обвиняю уборщиц в том, что они не шарят в искусстве, как кому-то тут показалось. Пока уборщица своим делом занимается, полы моет, то все нормально, но когда она судить начинает о том, в чем не попыталась даже разобраться - тут конфликт начинается.
Почему современное искусство непонятно народу я уже тоже тут объяснил. Оно может и должно быть понятно, от народа только требуется хоть одну книжку по истории искусства прочесть. Искусство нельзя упрощать до уровня уборщицы - безграмотные совки пытались это сделать, получилась хуйня. Уборщице непонятен Павленский также как и Рембрандт, только первый ей больше непонятен, так как за последние сто лет сознание уборщицы не продвинулось дальше, в отличие от искусства и науки. И желания наверстать упущенное у нее тоже нет.
Да мне похуй хороши или нет. Я это не считаю искусством, а его художником. Еще я говно это оценивать буду. Ты просто говоришь все время отстраненно - типа прочитай, просвятись и прочую хуйню. Я ж вродеконкретные вопросы задаю, а получаю реакцию сноба из чего делаю свои выводы.
Я уже написал в этой теме, в чем смысл акции с прибитыми яйцами. Я написал также, где находятся корни того, чем он занимается. Я даже на примерах рассказал и про провокации в искусстве и про Идеи.
Также точно Павленскому похуй, считаешь ты его художником или нет. Да и мне, кстати, тоже. Как Ахуй верно тут заметил, уборщицы ничего никогда не решали в сущности.

offline
Ответить с цитированием