Показать сообщение отдельно
Omniverse Singularis
нормальный пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 18.08.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2016, 13:40
  #2575 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
история территории окраины:

Max Ravreba

-
Почему история Украины такая унылая.
Вы наверняка пытались листать учебники ваших детей по истории Украины, чтобы понять, почему у вашего акселерата и вундеркинда
ВСЕ ХОРОШО, А ПО ИСТОРИИ УКРАИНЫ ПЛОХО
Я еще в школе заметил, что при всей моей любви к истории, история Украины никогда не вызывала у меня интереса.
СКУЧНАЯ.
И когда дочка училась, то по всем историям было норм а по этой жiпа. Я попытался открыть учебник и сразу закрыл. Но я понял в чем сiль.
ИСТОРИЮ УКРАИНЫ БЕЗ РОССИИ И СССР УЧИТЬ НЕЛЬЗЯ.
1. Киевская Русь - это история семьи дона Рюрика. Точка. Это была семья, которая снимала бакшиш с разных тем, существовавших на Руси со тьмы времен. Общим был язык с множеством наречий, обычаи, религия и вотка. Всё. Это была не абсолютная монархия. Носледство получали по нисходящей. Старшему сыну Киев, остальным разный замкад.
2. О народе и его мове ничего не известно. Летопись пишет только о благородных донах, их консильери и их капо. И все время про войны между семейством. Стрелки, разборки, качели, кидалово, понятия. Про народный народ монахи не писали - чай не история КПСС.
3. А ЭТИ хотят так: по границам УССР провести черту на условной карте Киевской Руси и сказать, что
ТУТ УЧИМ А ТАМ НЕ УЧИМ.
Це хуйня малята. Тому що если учить так, то получится, что от Черниговского княжества рода Ольговичей мы отрубаем Гомель. Который принадлежал им. А теперь он - в Беларуси.
4. А как насчет Юрия Долгорукого? Он ведь не только киевским князем был. А еще и Владимирским и Суздальским. Да и Владимир родился подо Псковом, а правил в Новгороде. Так что учить? Как это в учебнике по истории Украины сказать и как це пером описать?
5. А как насчет учить историю территории Украины в отрыве от истории государств, в состав которых будущая Украина входила?
А ОНИ ВОТ ТАК ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ.
6. А рассказать прикол? Дело в том, что впервые после Руси будущая Украина получила автономию от Москвы. И называлась она Войско Запорожское (Гетманщина). При Речи Посполитой такой хуйни не было. Там теперешняя свидомая тема:
МАТКА ПОЛСКА ЕДЫНА И МЫ ВСI - ПОЛЯКЫ.
Вы понимаете к чему я веду? Потому что как вот это детям нопейсать и в зраду не вступить? А без этого дети нихуя не поймут.
7. И получается для детей учебник с пустыми и нудными общими описаниями разной мультуры. Это уже не история а этнография.
А УКРАИНСЬКА МУЛЬТУРА - ЦЕ СЕЛО I ЛЮДИ.
А городским детям НА оно надо? Так что поздравляем школоту с тем что им к каторге приплюсовали один год и отминусовали предмет ИСТОРИЯ. Предмета такого у свидомых
БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА.



Добавлено через 4 минуты 49 секунд
половые побратимы

Равреба всё же слегка не правду написал, как по мне. Ну как сказать, по границам УССР, например, упоминается Стародубский полк и Стародубщина, как северная украинская этническая территория, которая в составе Брянской области РФ, так же как и упоминается об украинских козаках на Кубани. Ольговичи с Гомелем это охуенно, но ещё во времена Ярослава Мудрого, когда правил его брат Мстислав, то подвластные ему земли тянулись аж до Оки и об этом тоже вроде как упоминается. По поводу места рождения Владимира ну так ведутся споры и в Украине многие считают, что родился Владимир не под Псковом в Буднике, а в Будитячах на Волыне, например. Про Новгород обычно говориться, что вот тот тру Новгород был уничтожен Иваном Грозным (кстати, говорят именно из за этого даже в царское время решили не делать Ивана Грозного среди прочих на памятнике 1000-летие России в Новгороде), ну и якобы Москва это одно, а Новгород совсем другое и Москва не может примазываться к тому древнему Новгороду, как-то так. По поводу Юрия Долгорукого, ну так тоже упоминается, что его киевляне не особо любили, а после его смерти была уничтожена даже одна из княжих резиденций "Красный двор". НУ а его сын Боголюбский и вовсе пидор, грабивший и разрушавший Киев и тот кто решил якобы остаться вот там на северо-востоке, короче сепар ебаный Гетьманщина и козаки, ну так там же есть сноска, что вот, например, Выговский вёл разговоры с Польше и якобы после того как понял, что хуёвая затея была у Богдана Хмельницкого связываться с Москвой, ну вот и якобы по Гадячскому миру, типа Речь Посполитая трёх народов, куда бы вот Гетьманщина входила бы на равных правах с Польшей и Литвой, ну и поляки были якобы готовы на такие уступки, но короче не сложилось, не все козаки это поддержали, ну и вообще следующие почти тридцать лет станут печально известным периодом "Руины".

Снова таки, ко всем этим версиям и взглядам можно относиться по разному и смотреть с разных углов и точек зрения, но все эти вещи, о которых Равреба пишет, они вроде бы объясняются и не ограничиваются изучением границ УССР. Равреба и правда хуйню какую-то написал, если бы он это писал, якобы он развеивает мифы украинской исторической науки, то одно дело, но он откровенно написал хуету о том что как-то там изучение географическими рамками ограничено


Последний раз редактировалось Omniverse Singularis, 15 декабря 2016 в 14:18.
offline