-Цитата от Брат Марио
ты посчитал мое мнение идиотским <...> до сих пор не уточнив, что в нем идиотского
Это ложь - уточнил, раз пять. Или десять - со счёта уже сбился. Мнение, что единственной причиной войн являются ресурсы и в самом деле идиотское - ведь есть войны, начавшиеся не из-за ресурсов, и я тебе привёл несколько примеров (гражданская война на Украине, война в Афганистане). Ты после этого мнение своё поменял ("окей, ресурсы не являются основной причиной"), но почему-то до сих пор не желаешь признавать ни факт смены мнения, ни ошибочность предыдущего.
-Цитата от Брат Марио
Я даю тебе шанс, так как не считаю нужным обсуждать тему войны, незвязанную с тщеславием...
Если бы ты и в самом деле не считал нужным чего-то там обсуждать - то и не обсуждал бы. Но ты обсуждал - попутно обосравшись и переобувшись. А теперь ещё и несёшь херню про какой-то "шанс".
-Цитата от Брат Марио
Ты пытаешься съехать, начиная указывать на мою некомпентность, пытаясь уйти от ответа.
Пока ты не желаешь признавать, что обосрался и переобулся - не вижу смысла продолжать какой-либо содержательный разговор.
-Цитата от Брат Марио
Рад бы признать, но ты ни одного аргумента не привел, только пустословишь.
Это ты, сынок, не приводишь аргументов - не можешь объяснить, из-за каких ресурсов гражданская война на Украине идёт. И одновременно не желаешь признавать ошибочность своего мнения относительно причин войн.