-Цитата от pipdogg
-Цитата от Ритуал
- Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства специального строительства (Спецстроя), сообщает пресс-служба Кремля.
Строительство и реконструкция военного аэродрома Степь
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев
Перейти в фотобанк
С космическим размахом: стройки и скандалы Спецстроя
Как отмечается в документе, это сделано для совершенствования системы государственного управления. Функции упраздненного Спецстроя переданы Минобороны России, а основная часть сотрудников — в ведение Вооруженных сил. Ликвидация агентства должна завершиться к 1 июля 2017 года.
Об упразднении Спецстроя на прошлой неделе рассказал министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, в состав Вооруженных сил войдут восемь федеральных государственных унитарных предприятий, которые строят только спецобъекты оборонного ведомства. Это позволит избавиться от промежуточных звеньев и посредников при выполнении госконтрактов.
Вид на строительную площадку стартового стола космодрома Восточный. Архивное фото
© РИА Новости. Игорь Агеенко
Перейти в фотобанк
Соучастник хищения миллиарда на космодроме Восточный получил 4 года колонии
После реформы военно-строительного комплекса численность управленческого персонала должна сократиться вдвое, добавил Шойгу.
Ранее СМИ сообщали, что администрация президента проводит проверку деятельности Спецстроя из-за низкого качества строительства объектов и сильного отставания от графика работ. В частности, претензии к ведомству связаны с возведением космодрома "Восточный", при строительстве которого несколько руководителей подразделений Спецстроя стали фигурантами уголовных дел.
https://ria.ru/politics/20161229/1484917990.html
причем тут это?
Это удар по СИОНИСТКОЙ ЛОЖЕ в РФ, например