Показать сообщение отдельно
Седрце скорпиона
t
Аватар для Седрце скорпиона
Сообщения: 1,484
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2017, 17:18
  #904 (ПС)
Думаю учится следует тем, кто хочет посвятить свою жизнь научной деятельности, каким-нибудь невероятно сложным и интересным вещам вроде математического моделирования биологических сообществ, квантовой теории полей, молекулярной биологи или еще чего. Тем кто хочет стать профессором, доктором наук.
Остальным следует подумать чем они хотят заняться в жизни, если интересуют деньги, то естественным был бы шаг к развитию малого бизнеса, и изучению сопутствующих материалов.
Университет не делает из людей гениев, там тебе могут дать лишь азы ремесла и кучу лишнего шума, левой информации, часть которой тебе пригодится, но большинство которой просто осядет в мозгах илом на дно. Люди тоже могут разные попасться, от аборигенов до неординарных и интересных личностей. Мне в жизни университет лишь навредил, но благодаря учебе в нем, я повстречал нескольких интересных людей, которые изменили вектор моей жизни.
Найти себя и определить жизненный путь мне помогли несколько авторов и работа над собой, чем всем рекомендую заниматься независимо от того будут они учиться или нет.

offline
Ответить с цитированием