Показать сообщение отдельно
CosmicJesus
Пилот Ийон Тихий
Аватар для CosmicJesus
Сообщения: 352
Регистрация: 05.11.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2017, 10:28
  #1328 (ПС)
убухиваюсь в основном шу пуэром. когда дома и есть настроение - варю. когда очень много настроения и благодати варю на вишневом соке (правда, в таком виде можно очень незаметно его перепить, до неприятных околофеновых состояний. с обычно сваренным пуэром момент когда хватит как-то четко замечаю) .
смола - норм тема, в плане заварить стимулирующей нефти. я, в основном, докидываю смолу к обычным листьям. ну и мусара норм тролятся этой смолой при досмотре
есть пара человек кто занимается и гоняет в чайну, беру пуэр у них от случая к случаю.
вишневый, молочный пуеры - залупа, ароматизированная химически, типа как спайс
мандариновый раньше очень нравился, но сейчас как-то сильно упало качество. еще видел/слышал про пуэр в лимоне, грейпфруте и блять в огурце хз, не пробовал в чайных лавках стоят почти миллиард, а специально искать и мутить подешевле недосуг.

конечно дахунпао, "красный халат" . красный чай, в китайской классификации. хотя бывают светлые, слабоферментированые сорта. из всего что пробовал самый вкусный и ароматный на мой взгляд. как бы в курсе что китаецы, с внутреннего рынка не выпускают то что сами считают чаем. во всяком случае у барыг(чайная опт фирма) у которых я беру халат, три категории: премиум, а и прост шляпка. премиум чет в районе пятака плюс-минус за кг. ну он проливной, чем выше категория тем дольше заваривается/проливается. его не варю. от него прям кайфую, некоторые сорта ностальгически пахнут гидропонической елочкой

еще отмечу габу, дико модную например в кругах где мне приходится вращаться. это что-то не китайское: то ли малазия, то ли тай, то ли тайвань. собственно, чисто технически даже и не чай. содержит вещество химически близкое к ГАМК (основное вещество в Лирике, которой норкомаки любят упарываться) ну и на вкус цвет какието не очень ощущения, почти прозрачная водичка с легким вкусом. вроде как не стимулирующий, а расслабляющий. хз, не по мне.

ну и еще про матэ упомяну. по мне штука для любителей ебучих скоростей/амфетаминов. кореш мотавший в аргентине, привез два килограмма этой хуйни, и приблуды для упарывания. я честно говоря перед этим всадил пару чайников пуэра и как то скептически отнесся к вкусовым качествам матэ и способу употребления и ваще внешнему виду. но кароч гдет через полчаса, уже покинув компанию я понял что мне пиздец: колпак свистит, сердце долбит, ебучая паника и похоть одновременно. короч ну его нахуй. ну и к слову это и не чай, а какой-то ебучий аргентинский дуб кореш говорил что в латинской америке все эту хуйню жрут, практически круглосуточно, больные люди, что тут скажешь.

зеленые, шен и прочие всякие улуны, особо не котирую, но и не избегаю. и если че врываюсь

еще котирую гринфилд кения/цейлон и акбар из пакетиков


Последний раз редактировалось CosmicJesus, 28 января 2017 в 10:46.
offline
Ответить с цитированием