Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2017, 10:48
  #1130 (ПС)
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
Хуй пойми, чо вы на Угля накинулись, нахуя ему воевать, если "АЛЬТЕРНАТИВЫ МИНСКИМ СОГЛАШЕНИЯМ НЕТ"? При этом, Донбасс собираются обратно всунуть в Украину, охуенная борьба врагом, получается, от кого защищаться, от тех, кому уголь продается? Или от тех, кому контроль над границей передадут? По факту, что сепаров, что хохлов, ловко наебали, только одних прокатили с безвизом, а вторых - с присоединением к РФ. То, что добровольцы едут - это хорошо, но вот зачем они это делают, если понятно, что ничего не изменится в лучшую сторону?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
А я никакой помощи от расиянского государства и не получал. И вобще ничего хорошего для меня расиянскае государство не сделало, скорее наоборот. В этом плане с хохляцким они не очень сильно отличаются.

А я ничего изменить и не могу.
ну если тебе в свете всего произошедшего не принципиально какой у тебя паспорт (лишь бы гарантированно не стреляли и не мешали тебе лично жить) - тогда у меня нету никаких вопросов. если россия усугубила ситуацию координаторами и подмазами, то, получается, и твои знакомые фронтовики все усугубили. получается, вообще не нужно было никому выебываться и стоило молча подчиниться модным киевским веяниям без всяких наивных надежд. и даже с такой позиции, знаешь ли - знать бы прикуп.

-Цитата от xuniouxniufti Посмотреть сообщение
Представь, 43 год, только что отгремели Сталинградская и Курская битвы, Днепр. Стратегическое преимущество на стороне Красной Армии. И вдруг Сталин в Тегеране подписывает сепаратное соглашение с Борманом. Красная Армия останавливается. Вермахт три года обстреливает Украину, в частности Киев, красноармейцам отвечать запрещено. Гум.ситуация хуже некуда, но НКВД блокирует почти все поставки провизии. Сталин три года твердит про безальтернативность тегеранских соглашений, параллельно с финансированием Третьего рейха, поставок солярки и запчастей для панцерваффе. Готов воевать при таких "вводных"?

Добавлено через 8 минут 54 секунды
И в то же время командующие фронтами повсеместно выпиливаются Смершем.
не вполне понял аналогию, что за стратегическое преимущество. если и можно было что-то стратегически брать, то в самом начале. можно было нагнать ужаса, как в грузии, принудить биндеровцев к миру. но, полакомившись крымом, император не рискнул стрелять в хахлов и гнать их чубатое братское племя за другой берег днепра. такова была его воля. тут на самом деле возможна сотня вариантов с самыми разными последствиями, в т.ч. и экономических, вплоть до создания марионеточного государства. и от этого пострадал бы не только донбасс. ну вот так уж вышло, так решили кремлевские стратеги
Так если сам Путя не решился, с какого хуя должен решаться Уголь? При этом, учитывая тот факт, что самых решительных повсеместно выпиливают.
ваши с углем соседи, размахивавшие триколорами, изначально верили в пустышку, получается именно так. как будто император не ищет легких путей и стал бы каждый месяц присоединять по области (по итогам референдумов). может, канешна, на фоне хохловождей его величество видится многим мессией, но это ошибка и хрен редьки не слаще. хайпануть задешево он не дурак, а ходить ферзем и красиво уверенно разыгрывать партии - это вы его с кем-то путаете. тот же запад нелепо его расхваливает, пишет про какие-то многоходовочки и гибралтар, дядя дима поет дифирамбы, начитавшись всяких правых газетенок, но мы-то знаем.

а к углю претензия лишь в том, что он весь такой экзистенциальныйи брошенный на произвол, но изначально выступал в роли эмоционального зрителя с моноклем. я ваще не сторонник войн и геройств, осуждаю всех ебанутых людей, срывающизхся из россии воевать вместо угля, но мождно и не просто так гулять по родному городу, мог бы и помочь чем-то в меру своих способностей, наверняка были и есть какие-то волонтерские движения. вот реально где нужны волонтеры - на войне, когда нужно срочно восстановить какие-то коммуникации, перелить кровь и т.п.. ну это если ты "не трус" и реально привязан всей душой к родной земле, а не лев толстой на словах. продают уголь - значит, с этого есть какая-то выгода, плотють налоги - значит, есть какая-то зависимость от хахляцких каких-то компонентов или ахметки, иначе производство встанет полностью, вот такое святотатство.

offline