Показать сообщение отдельно
rhinoceros
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2017, 19:52
  #2349 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
А активы Ахметова, что на российской части Донбасса, отжали? Или давно уже отжали?
До 1 марта Ахмет владел всеми своими заводами/шахтами/этц, и был такого рода посредником между сепарами и коколями. Налоги платились в украинскую казну, откаты - в ЛДНР. Насколько я понимаю, отжали только сейчас под "национализацией". Но, опять же, сейчас хуева туча теорий, кроме вышеупомянутых, вариант, что они были заложены очень давно, а таким образом Ахмет их слил сепарам, чтобы получить ещё бабла. Но я всё-таки больше склоняюсь к варианту с самообеспечением.
Нет, я про владения на территории РФ. Еще пару лет назад он владел гуковскими шахтами, например. И еще наверняка чем-то в Ростовской области. Я не сильно за этим следил, может отжали все уже давно, как у Коломойского. То есть, отжимает ли РФ в ЛДНР, ввиду зашедшей в тупик "ахметовской" прокладки (а стало быть, он нахуй не нужен теперь, и можно теперь своих курченок поставить, чтоб делать хасл без него и перераспределить кэш), или же у Ахметова ослабли позиции в Москве (как раз может из-за того, что он не смог найти компромисс). В любом случае Ахметов слит, как я понял. Хз, до лучших времен или навсегда.

Вообще, ситуация своей интригой и запутанностью напоминает недавнюю аферу Роснефти. И фантомная боль газовых войн.

Добавлено через 13 минут 7 секунд
Что-то любопытное, возможно, происходит в кои-то веки. "национализация", вброс в сми слов Пескова о признании (то же самое было перед "признанием документов"). Частые разговоры Порошенко с Путиным. Но уверенности нет ни в чем, т.к. эти "вот-вот" были уже несколько десятков раз за три года. Посмотрим.
А, его ещё, по крайне мере шахты до конца прошлого года. Там была какая-то движуха по поводу долга у одной из шахт, но его реструктуризировали и всё осталось в ДТЕК.

offline