Показать сообщение отдельно
Аркейд
новенький
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2017, 23:18
ВКонтакте
  #84 (ПС)
Поздняя рецензия.
ATL - Лимб, этот альбом действительно у меня в ушах недавно. Если честно я всегда считал звучание ATL бабским: автотюн, нежные биты. С ATL я познакомился из-за фитов с Луперкалем - МТТН и работы сборной "белой Чувашии" трек Dark Faders - Тяжесть. 22 марта я решил переступить и послушать релиз Сергея. И если быть честным я перелистывал и перематывал трэки пока не наткнулся на "Вороний грай". Тогда я понял что я, ошибся в ATL
и начал прослушивание сначала, во общем с небольшим трудом, альбом мне зашел, хотя я отметил несколько минусов. Но об этом дальше...

Кратко: Лимб продолжает настроение Марабу, тщетность бытия на фоне клубных битов Smitbeat'а. Автотюн (бабское звучание) которое подчеркивает стиль ATL. Сергей этим альбомом закрепил свой стиль, он умело смешал рэп и электронную музыку. Из минусов отмечу звучание и подачу, треки не меняют настроение, кроме "Астронавта", меняться только суть и текст трэка, нету разнообразия.

Подробнее: Читая комментарий к "Лимбу" возникало такое чувство, что у Сергея нету хейтеров, лишь изредка попадались комментарий: "Что "Лимб" что "Марабу" полная х*#ня". И то такие комментарий попадались 1 раз в 40. Как я уже отметил в краткой рецензии, "Лимб" и "Марабу" похожи, один альбом продолжает идею и настроение другого. Что позволяет не скатываться и держать планку ATLю. И умело смешав электронную музыку (точнее элементы, дип-хауса и эмбиент-хауса, хардстайл, эйсид-техно, а также трип-хопа) и рэп (нет, это не грайм), Сергей таким подходом нашел новых слушателей, в том числе и меня. Но по-честному это больше заслуга Битмейкера Smitbeat'а и продакшна. Уникальность стиля ATL служит его флоу и тексты, которые интересные из-за художественной эстетики, новыми метафорами (вроде "Архитектор муравей"), историей и смысловой нагрузки. Все это создает шипучий коктейль стиля ATL. Так же ATL подкупает своей атмосферностью и независимостью, человек не следует модным тенденциям, а продолжает гнуть свою линию, что у него отлично получается, его стиль по настоящему самобытен. Но и конечно же минусы, несмотря на то что "Лимб" передает свое настроение тщетности бытия, треки похоже друг на друга отличаются только текстами. Исключение "Астронавт". По этому я при первом прослушивание перематывал и перелистывал трэки. Но сильно зацепили такие трэки как: "Астронавт", "В унисон","Вороний грайм", "Обратно". Этот альбом однозначно стал одним из моих из любимых, альбомов в русском рэпе.

offline
Ответить с цитированием