Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2017, 23:29
  #3305 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
ну и много кого крепостные нанимали де-факто, много ли основали мануфактур в твоих лубочных фантазиях?
Сперва говоришь: а вот такая штука есть - иди почитай. Я почитал, нашёл там подтверждение своих слов, о чём скромно и доложил. В ответ - да это херня, "фантазия". Неплохо, неплохо.

- 2 * 2 = 5
- Не-а, 4.
- Вот тебе таблица умножения - посиди, разберись. Получи достоверную информацию.
- Гм, ну да, вот - написано, что 4.
- Где 4, ёпт? ГДЕ? Лубочная фантазия это.


Или вот ещё: с одной стороны - безосновательное утверждение, что крепостных "можно отпиздить до смерти"; с другой - утверждение, что убивать нельзя, подкреплённое ссылкой на Соборное Уложение 1649 года, где чёрным по белому написано, что за умышленное убийство полагается смертная казнь. Интересно, какое из утверждений более, э-э-э... "фантазийное"? Мне почему-то кажется - первое.


-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
крепостничество признаеца как неэффективная система отношений...
А ЭТО-ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ? Может хватит уже пытаться увести разговор в сторону? - сперва пытался приписать мне, что я рабство считаю хорошей штукой, затем выдумал, что я рабство оправдываю, теперь вот принялся руссуждать об эффективности крепостничества. Напоминаю, что предмет обсуждения - является ли крепостничество рабством. А не его эффективность, мои несуществующие оправдания рабства и т.п.

offline
Ответить с цитированием