Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 11:58
  #3396 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
какой еще еврейский спаситель? в сша рабы были завозные. колонизаторство вообще предполагало ограбление по испанскому сценарию и власти метрополии поначалу вообще не знали как обустроить быт колонизаторов, потому что индейские вожди общались с первыми колонистами на равных и ниче им подносить не спешили. по итогу самих колонизаторов постепенно наделили землей и правами, а чтобы объемы производства выросли - начали постепенно завозить все больше нигр.

а в ссср и медицина, и образование - все это было на очень хорошем уровне (и это говорит о колоссальной комплексной работе с нуля). раб влачит существование, а советский человек вполне себе жил и развивался, имел перспективы для карьерного роста. рост, например, не зависел от социального положения и происхождения. мои родители бесплатно заехали на 52 новеньких квадрата УП после 10 лет совместной жизни (да, не сразу), а американская семья в то же время усердно платила малоэтажную ипотеку в своем субурбане. ну и какой тут вариант менее геморный - решай сам. каким было качество потребления и во что это вылилось - другой вопрос. я не оправдываю, а лишь говорю о качественном скачке. представь, если щас зимбабве за короткий промежуток времени скакнет на уровень рф - это будет для них серьезный прорыв, который нельзя будет не отметить знаком +.
Так Бланк же.То есть? Индейцы наделили колонизаторов землёй и правами,более того,они стали завозить негров? Я просто 5 раз прочитал,не понял что-ты имеешь в виду,видимо спутал "колонизаторов" с "колонизируемыми". Если так,то индейцы рабами то и не были,поэтому нельзя рассматривать их как альтернативу. По мне так они абсолютно бесполезны,как евреи,но учитывая,что не наносят никакого вреда,не случилось тотального истребления,можно вполне назвать милосердием.

Именно так и считали в СССР,лучшая медицина,образование,лучшее... Да всё лучшее. Так считают сейчас и в северной Кореи. Но смотри,ни 1 западная страна не пошла по системе советского образования,это же о чём то говорит.

Жил и развивался? Как это проявлялось? То есть смотри,ебашит человек на заводе,как и добрые пол страны,тут приглашают специалиста из прогнившей Европы и платят ему в 3 раза больше,более того,он становится начальникам дохуя просветлённого совка. Как это вообще возможно,если людям с детства внушали,что есть великий могучий совок,но в нём не нашлось специалиста Европейского уровня. И это ведь далеко не разовый случай. То что человек мог сам хоть чего-то добиться,без всякого блата,это да,согласен.

Ну то есть усердно платила? Американская ипотека более чем доступна. На дико банальном примере: Вася получает 5 рублей,через 10 лет он возможно получит квартиру,если не через 10,то через 20 точно,бесплатно!. Джон получает 10 рублей,берёт в ипотеку дом и платит ежемесячно 2р. Даже если Джон будет платить эту ипотеку до самой смерти,всё-равно выходит гораздо выгодней,получай он 5 ничего не платя.

Если Зимбабве сейчас отправит человека в космос,но жители всё-равно продолжат с копьями охотиться на мамонта,так как у них нет другого выбора,то нет,это не прорыв,по крайней мере для населения Зимбабве.
ну пардон, если не понятно. разумеется, британский король наделил правами на землю первых колонистов, чтоб те не передохли, как мухи на окне, и имели вообще стимул самостоятельно трудиться.

а ленин-то почему еврей? потому что кагтавил? или для тебя 1/8 еврейской крови (что не доказано) это сразу крест на человеке? да и вообще все эти разговоры про кровь для меня треш.

и какая ваще разница по какой системе обучаться. обучай своих граждан по любой из числа "лучших" с поправкой на национальные и прочие особенности. хотя я бы ваще остерегался превосходных степеней. у всех детей примерно одинаковые пороги восприятия информации, и тут радикально вряд ли можно че-то изменить. если, допустим, мусульманам удобнее учить детей раздельно, то почему бы и нет. лучше так, чем совсем никак.

в промышленность привлекать специалистов это нормально, учитывая очень низкий старт. зачем изобретать велосипед, когда он изобретен. и не забывай, что у ссср все лучшие ресурсы были брошены в оборонку, что наверное и стало роковой ошибкой.

примеры твои какие-то странные. полет в космос резко подстегнул интерес к технике. разве плохо когда каждый второй поцык в стране мечтает стать космонавтом или построить ракету. да не просто мечтает, а ходит в кружок, где строит в миниатюре самолеты, водные суда и т.д. так в общем-то и зарождаются собственные инженерные традиции - и не важно какой ценой это далось (гонкой за престиж там или чем-то еще). почемк вы с саидом не хотите в упор видеть хорошее и не признаете, что в отличие от первой половины 20 века было относительно просто трансформировать ссср во что-то более привлекательное на таком мощном фундаменте.

offline
Ответить с цитированием