Показать сообщение отдельно
CyDbba
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2017, 23:20
  #3405 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
разговор шел не о шнурках (так рассуждают фожисты), а об угнетенном мировом пролетариате и о том, что социализм более справедливая ступень развития, бесклассовое общество и все такое. с чего ты взял, что ссср не мог вырастить своего спеца в той или иной отрасли. было или некогда или незачем, согласно идеологии. до войны, например, было некогда выращивать специалистов и потому обратились к форду, чтобы он помог поставить на конвеер производство грузовиков газ.

даже буржуинские экономисты, говоря о тупиковости сов. системы, пишут, шо она оправдывала себя на этапе индустриализации, а точкой невозврата считают 70-е.
Как может в передовом гос-ве(которым совок себя безусловно считал),отсутствовать необходимость в обучении собственных специалистов?
Если же некогда,тогда возникает вопрос,чем собственно занимались? Вероятно все силы передового гос-ва бросались на тотальную пропаганду,позже на понты перед американцами.Просто не было времени на обучение,не было времени на обеспечение гражданского быта,да что там,даже к войне как следует не было времени подготовиться. За то вполне было время на репрессии над собственным народом.
Ладно,мы уже далековато отошли,я просто хочу сказать,что как по мне,это не рабство в полном понимание этого слова,но крайне близко. Когда вся страна ебашит для реализации амбиций кучки представителей власти,при том никакого другого выхода,кроме как ебашить по сути за еду,у народа нету,это более чем печально.

Добавлено через 9 минут 52 секунды
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение

то что евреи очень не благодарны в этом вопросе, базару ноль.

только вот русский Вася всего лишь отстаивал свою родину, в первую очередь.

а как раз немецкие солдаты были пущенный на убой как бараны.
То есть воевали русские васи не за еврейское правительство,которое приказало им воевать,более того,не из страха быть убитыми совковыми чекистами?
Это довольно странно,учитывая,что из всех славян воевавших на стороне великой Германии,80% были этническими русскими. При том не теми "гусскими",которые из Лондона узнав о войне примчались защищать свою страну,а именно советскими гражданами. У васи был выбор,но он решил продолжать своё рабское существование,за что,как мы видим,он не достоин даже элементарного "спасибо",со стороны хозяев.
Немецкие солдаты были пущены на убой? Серьёзно? То есть разницу как минимум в 10млн мы вполне можем списать на уничтожение мирных жителей? Что и делали совки,это и понятно. Но это не то что бы глупо,а абсолютно бездоказательно.
они просто защищали свою родину, давая отпор дикарям с европы.
а про миллионы наверно вообще не стоит говорить, раз что то там, на твой выбор, для тебя бездоказательно.
суть в том, что ссср нагнул германию.
лучшая армия того времени, она полегла здесь у нас. и это факт, за что мы и славим наших предков каждое 9 мая и всегда.
В Европе то да,очевидно дикари были,в отличие от великого просветлённого совка то)
Дикари,но с лучшей армией того времени,забавно.
Защищали свою родину,что-бы власть как и раньше могла относится к ним,как с коту. То есть защитили своё право на безвольное существование. Ну что же,это их выбор.
Да никто ведь не запрещает славить,гордиться и тд. Но когда люди требуют того же от других,это довольно странно.

offline
Ответить с цитированием