Показать сообщение отдельно
Ain Soph
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 616
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2017, 19:59
Instagram
  #3549 (ПС)
Ребята, я открою вам один секрет, то о чем вы тут спорите, не имеет никакого смысла. Нация это социальный конструкт, который возник только в XVII веке для обоснования политических целей определенных сообществ. Так же как возникло понятие расы во время географических открытий для оправдания рабства. За основу определения расы тогда были положены совершенно случайные признаки, такие как цвет кожи и форма черепа. Поэтому для кого-то кавказцы это арийцы, а для кого-то нет.
Тем же самым тут и занимается пользователь CyDbba, он хочет сказать, что нация определяется по каким-то особым признакам, по происхождению, языку и расе. Что русские больше по численности, поэтому эта нация должна занимать привилегированное положение в государстве. Такая нехитрая спекуляция.
Вы бы лучше объяснили ему, что его притязания бессмысленны, потому что так называемая русская нация и так является доминирующей в России, а его неудовлетворенность связана, скорей всего, с тем, что он нищий люмпен, который не поделил рабочее место с мигрантами или был обижен ими каким-то иным образом.

offline
Ответить с цитированием