Показать сообщение отдельно
xuniouxniufti
в Бане
Сообщения: 709
Регистрация: 01.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2017, 21:35
  #3550 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Генерал Власов в каждой из своих речей подчёркивал,что они именно русские добровольцы в борьбе с межнациональной большевистской чумой. Не немцы,не иммигранты,а именно русские.
Очень странно это слышать, ведь РОА была таким же межнациональным сплавом, как и коммуняки. Она в принципе и не могла быть укомплектована исключительно светлорусыми иванами, ввиду обстоятельства: то, что принято называть "РОА", официально носило название ВС КОНР (Вооруженные силы комитета освобождения народов России). Централизованная структура была построена по совковому принципу, с обязательным представительством 15-ти народов (то есть, по числу республик, кроме КФССР, по всей видимости). А курировали коллаборационистов гауляйтеры с арийскими фамилиями Розенберг и Кох, гы. Да и вообще, ты боевой путь РОА посмотри, он, наверное, меньше УПА даже будет. Единственное более-менее задокументированное участие власовцев в боевых действиях - пражская операция, уже в мае 1945. Мало того, Власов сам был видным большевиком (не будь которого, большевистская Москва бы пала), любимчиком Сталина, и даже после того, как предал русский народ и советский в целом, не изменил своей позиции по 1917. А ты против этих фактов аки Вальтер Скотт строишь картину национальной борьбы, лепя пластилин из тезисов ролика-презентации Ельцин-центра.
-
Тут я повторю свой вопрос,который задавал уже несколько раз. Если негр или азиат,проживающий в условной Англии может стать англичанином только на основание гражданства(да-да,прадед их там жил),то являются ли русскими татары,ингуши,чеченцы и тд? Ведь они тоже имеют гражданство,прадеды их жили в России.
Этот вопрос нельзя рассматривать в плоскости конституционного права. Негр не может стать англичанином, если он негр. Так же, как не может им стать шотландец или ирландец. Кстати, негроидная раса неоднородна, и в Африке до сих пор бифы и поедания друг друга на почве несоответствия представлениям о расово верной антропометрии. Прослеживается у тебя некая схожесть с ними в этом плане.
У нас сейчас нет графы "национальность" в паспорте, но в СССР, по идее, любой махмуд мог без палева написать "русский", если мордой вышел. И за всю свою великую историю наша страна прошла столько этапов ассимиляции, что правильнее будет другой вопрос задать: а являются ли русские русскими? Если же говорить о русских, как о народности в большевистской трактовке, то учитывая старательную путинскую политику этноцида, здесь поезд тоже ушел. В истории вообще столько эпизодов, которые могут создать такой когнитивный диссонанс: если "русский", например, узнает, что петровская европеизация для русских принесла пользы больше, чем "русские" реформы. Русских правителей России можно пересчитать по пальцам. Немногочисленные "русские" деятели сейчас как на подбор угарные мемы - Демушкин, Просвирнин - очень красиво. Баркашов разве что не из говна и палок слеплен. Но по сути, единственными тру-русскими, хоть и маргинальными, но политическими фигурами, имеющими респектовый бэкграунд, были вояки Петров и Квачков. Их "русскость" заслуживает внимания хотя бы потому, что они окромя приторного фошызма потратили годы на формулирование модели общества, в котором этим самым русским в их интерпретации будет хорошо житься.
Тру-власовщина реализована в РФ (чего и не скрывает власть), поэтому можешь радоваться.
Идея переформатирования страны и возвращения былого величия, юзая пещерный национализм, утопична (можно посмотреть на хохлов, если не веришь). Что-то подобное в новейшей истории только китайцам удавалось сделать.
То же самое, что и сегодняшние советчики, ностальгирующие по светлым временам.
Никому не нужно эклектичное "возрождение русскости", мы не в 19-ом веке. Всем нужны школы, больницы, рабочие места и высокоскоростной интернет в каждое село, как завещал нанопремьер, а не вальсы Шуберта и хруст французской булки.
Ты много говоришь о русских. Что ты вкладываешь в это понятие? Славяно-арийские веды и возвращение в родную гавань - Гиперборею? Генофонд? Или какие-то особенности менталитета, которые послужат для легирования русского народа? По каким критериям будем настоящих русских отбирать? И что делать с русскими, русскость которых незаметно для них перетекает в русофобию? С бракованными русскими, которые иначе рисуют образ русских и России?

Добавлено через 22 минуты 41 секунду
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
При том я повторю,никто не объяснил,каким образом чёрный человек блять побелел.

https://www.google.ru/search?hl=ru&btnG=1&pws=0&q=%D0%BF...gws_rd=ssl

offline
Ответить с цитированием