Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2017, 11:29
  #3604 (ПС)
-Цитата от xuniouxniufti Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
помните как нам тут фломастер красиво рассказывал про оптимизацию медицины с пеной у рта, мол вместо двух неэффективных больниц откроем одну эффективную и т.д. и т.п.
и вот вчера, на прямой линии, больная раком девочка задала Путину неудобный вопрос.

Обратимся к статистике:
http://burckina-new.livejournal.com/676540.html
Хуясе там бложик.

Да обычный вопрос. Достаточно таких ситуаций по стране. В Совке колхозы развивали, а щас народ тянется в города, села умирают, как и инфраструктура в них. При таких раскладах возникают ситуации, когда кто-то где-то не может получить мед помощь по месту жительства и вынужден ехать за тридевять земель. Все это грустно. Как тут поступить, держать больницу с полным штатом сотрудников, даже если в селе один житель остался? Есть ведь такие деревни, где реально два-три двора. К ним может скорая не успеть доехать, а потом скажут: вот, пришел Путин и закрыл все больницы. Какой видится выход из этой ситуации?
Гениальное объячнение всякий раз.
Что про город скажешь, куда из этих деревень люди едут, но и там их здоровье оптимизируют? Даже в Москве.
Холопы виноваты, по всей видимости, что село мрет, но не, точно не Путин.
Ну может клятый Ельцин, просто Путину не хватило времени разруху устранить, надо еще лет 15 подождать, сейчас просто тренд такой, страна сама себе нанесла ущерб в 3-4 раза превышающий ущерб ВОВ, через 10 лет рост будет, вот увидите.

"Деревни умирают сами по себе, больница не нужна".
Они не вписались в рынок (с) лучший друг Путина
В городах со здоровьем все приемлимо. Есть и частные учреждения, которых сейчас хоть жопой жуй. Если говорить о более-менее развитом городе. А деревни да, многие сами по себе закончатся, молодежь просто разъедется, так как причин оставаться там немного.

Ну я с радостью послушаю вашу версию, зачем держать больницу (со штатом врачей которым надо платить зарплату, закупать оборудование и прочее) в деревне, где осталось два жителя, условно говоря. Но чет в основном в ответ смехуечки какие-то без конструктива, опять же.

offline
Ответить с цитированием