Показать сообщение отдельно
Grotty_El'za
новенький
Аватар для Grotty_El'za
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2017, 02:59
  #89 (ПС)
Линч уже давно достиг того уровня в сфере кинематографа, когда говорить о нём можно либо хорошо, либо никак. И это при том, что мужик жив
Заслуга? Бесспорно. С другой стороны, подобное отношение к нему со стороны критиков сковывает зрителя в восприятии. Любой негативный комментарий в сторону его работ будет встречен возражением "ты просто не поняла, попробуй пересмотреть". Знаете, как с Бёртоном или Скорсезе. Хотя, если быть честной, то последние киноленты обоих ощущаются пародией мэтров на самих себя.
Линч, в принципе, поступает примерно так же. Третий сезон Твин Пикс есть не что иное, как обещание, которое он дал 25 лет назад поклонникам и которое искренне пытается выполнить. Однако, выходит картинно и лживо. Идея сериала была загублена ещё в далёкие девяностые, когда канал надавил на творца и изменил основную концепцию шедевра, заставляя кардинально менять почти каждую из основных линий сюжета. Плюс, капризы звёзд, вроде Лары Флинн Бойл (слышно ли о ней сейчас?), приведшие нас двум нелогичным романтическим линиям вместо одной, задуманной изначально и прекрасной, с какой стороны не посмотри.
Можно написать ещё много слов, почему стоило остановиться ещё в 2001 после чудесного Малхолланд Драйв и не хвататься за убитый давным-давно сериал. Тем не менее, закончу я на позитивной ноте, потому что не смотря на этот нелепый с точки зрения творчества (и очень логичный с точки зрения киноиндустрии - бабла он поднял уже знатно, а что будет дальше...) проект, Линч запомнился мне как новатор в своей области и яркий представитель нарративного искусства. Надеюсь, что в будущем он порадует нас годным полным метром в духе старых работ.

offline
Ответить с цитированием