Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2017, 17:18
ВКонтакте MySpace
  #4961 (ПС)
Порошенко поблагодарил Раду за пенсионный «геноцид»

-
В четверг 13 июля Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении пакет законопроектов об изменении в системе пенсионного обеспечения украинских граждан. Законопроект №6614 поддержали 282 депутатов из 226 необходимых.

Теперь, под лозунгами о «справедливом пенсионном обеспечении» украинцам повысят страховой стаж для выхода на пенсию с 25 до 35 лет и сократят размер пенсии по отношению к зарплате. Будут ликвидированы пенсии по выслуге лет всем категориям кроме артистов и военнослужащих.

Таким образом, депутаты совместно с Кабмином и президентом Украины выполняют требование МВФ об ужесточении условий предоставления пенсий и сокращении притока в пенсионную систему новых получателей пенсий.

В то же время, действующая система пенсионного обеспечения в виде солидарного способа накоплений лишает перспектив будущие поколения, которым могут отказать в выплате пенсий по различным причинам, начиная с недостаточного для получения пенсии страхового стажа.

Тем временем, Верховную Раду с новым достижением в социальном «геноциде» приветствовал президент Украины Петр Порошенко.

Такие пенсионеры будут получать пенсию в два раза ниже прожиточного минимума: при стаже 15 лет пенсионер в возрасте 65 лет будет получать от государства пенсию в 588 гривен. Это противоречит нормам Конституции Украины, согласно ст. 46 пенсия не может быть ниже прожиточного минимума.

offline