Показать сообщение отдельно
swordsman
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2017, 02:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #1 (ПС)
Лига Чемпионов 2017-18

Доброй ночи, господа и дамы, вот и приближается очередной розыгрыш Лиги Чемпионов. Предыдущий подарил нам немало ярких воспоминаний: выступление Ростова и Лестера, сумасшедшее противостояние ПСЖ и Барселоны в 1/8 финала, яркое выступление Монако и лично Килиана Мбаппе, сухая серия великого Буффона, голевая очередь от Роналду; и увенчался flawless victory величайшей команды мира последних 5 лет - мадридского Реала! Это была Лига Чемпионов, победил Реал, форум сделайте МММАКСИМУМ ШУМА!
Лучшим бомбардиром розыгрыша стал Криштиану Роналду с 12 забитыми мячами. После хет-триков в ворота Баварии и Атлетико португалец ограничился двумя голами в финале.
Но перейдём от воспоминаний к нынешнему розыгрышу. Он примечателен сразу тремя важными вещами.
Во-первых, впервые за много-много лет в турнире не примет участия лондонский Арсенал! К своему стыду, подопечные Венгера умудрились пропустить вперёд Ливерпуль и упустить своё тёпленькое 4 место.
Во-вторых, в великий турнир возвращается Великий Клуб! Как вы уже наверняка поняли, речь о Спартаке. В минувшем сезоне "Москоу Пигз" выступили выше всяких ожиданий, красный смех гулял по стране, и как результат - чемпионство и место в ГЭ ЛЧ, в первой корзине, что немаловажно. Жаль, что укреплению состава Леонид Федун предпочитает интервью во всевозможных изданиях, где, довольно улыбаясь, рассуждает о том, что выиграть Лигу будет сложновато.
И, наконец, в-третьих, московским армейцам в 3 квалификационном раунде достался греческий АЕК. Новость сама по себе не особенно примечательна и даже, с позволения сказать, не всем интересна, если не задумываться о том, что в этих матчах, вполне возможно, прервётся мокрая серия Игоря Акинфеева! ЦСКА по-прежнему не усилился абсолютно никем (привет президенту- ), но и имеющихся ресурсов под управлением Гончаренко может хватить для того, чтобы устроить легенде клуба такой праздник, как сухой матч. Впрочем, клубы из Греции весьма неудобны для российских, а клубы с названием АЕК - тем более, так что не будем терять надежды. А пока вспомним, как российский голкипер боролся со злым роком в прошлом году:
Пока Игорь пишет сочинение на тему "Как я провёл лето", обратим внимание на таблицу коэффициентов УЕФА. Возглавляет её, разумеется, Испания, единолично и обособленно. Вторая строчка по-прежнему за немцами, но на хвост присели англичане: сильнейший, по мнению Ромелу Лукаку, клуб мира победил в минувшем розыгрыше Лиги Европы, что дало Англии немало евроочей. Россия же удерживает стратегически важное 6 место (прямо как вышеупомянутый клуб в своем чемпионате), благодаря чему сможет заявить в следующий розыгрыш целых три клуба.
А мы напомним, что по итогам выступлений в национальных первенствах в групповой этап уже пробились 22 команды, и это: Реал, Барселона, Атлетико (все - Испания), Челси, Тоттенхэм, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед (все - Англия), Бавария, РБ Лейпциг, Боруссия Дортмунд (все - Германия), Ювентус и Рома (оба - Италия), Монако и ПСЖ (оба - Франция), Бенфика и Порту (оба - Португалия), Спартак (Россия), Базель (Швейцария), Фейеноорд (Нидерланды), Бешикташ (Турция), Шахтёр (Украина) и Андерлехт (Бельгия). Финальный же матч состоится 26 мая 2018 года на :НСК: «Олимпийский» в украинском городе Киеве.
Завтра же вы сможете насладиться матчами второго квалификационного раунда, например, поединком польской Легии, выступающей на багаже Черчесова, и финского Мариехамна.
сайт
история
рекорд
Mixtape Форвард - "Победа" скачать онлайн без СМС

offline
Ответить с цитированием