Показать сообщение отдельно
Лайтик
Wernbloom #3
Аватар для Лайтик
Сообщения: 9,984
Регистрация: 16.11.2008
Откуда: такая нежность?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2017, 02:04
  #2472 (ПС)
-Цитата от Электрический Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст

Саму битву могли бы и поэпичней снять, Битва бастардов сама по себе была пизже сделана, хотя,конечно, тут упор делали на драматургию, типа когда Джейме осознаёт какая же лютая имба дракон и как его солдат выкашивает люто, тут даже не битва, а избиение младенцев получилось, похоже, как когда флот Станниса подожгли.
По-прежнему недоумеваю от нескольких вещей
1.Бран заебал, нихуя толком не рассказал, сидит с лицом умственно отсталого
2. Арья, судя по всему, наебнёт Мизинца кинжалом, а нахуя?
Мизинец охуенный союзник
3. В серии нихуя не показали про Сэма, про Джораха, про Серого Червя.
Показать скрытый текст
Что касается Брана, нет смысла нихуя от него ждать. Человек является собой благодаря жизненному багажу и воспоминаниям. После того, как в его мозг как в охуенный суперкомпьютер загрузились все воспоминания всех когда-либо произошедших событий и событий, которые когда-либо произойдут, он больше не Бран Старк, соответственно у него нет и поводов сопереживать и помогать Старкам больше, чем кому-либо другому. Единственная сторона, которую он занимает - сторона человечества в борьбе с Королем Ночи, по этой части он может выдавать полезную инфу, но она пригодится скорее Джону нежели Сансе или Арье. Плюс возможно у него есть некие ограничения, потому что он знает, как все произойдет, и знает, что он может и не может изменить.

А вообще, мне очень нравится сравнение этого состояния Брана с Доктором Манхеттеном из "Хранителей", тоже в каком-то смысле всемогущее существо, разучившееся быть человеком и общаться с людьми, не понимающее, как устроены чувства, эмоции и т.д.

offline
Ответить с цитированием