Показать сообщение отдельно
BOOGAGASHEN'KA
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,193
Регистрация: 09.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2017, 19:08
  #715 (ПС)
-Цитата от Mad_UGW Посмотреть сообщение
Ну хоть где-то перемога

-
Украина отчиталась о переименовании более 900 населённых пунктов и улиц

Власти страны заявили, что "тоталитарная символика в географических названиях" практически устранена.

С 2015 года в рамках так называемой декоммунизации на Украине переименовали более 900 населённых пунктов, улиц, площадей и других объектов. Такие данные отражены в докладе Украины на Конференции ООН по стандартизации географических названий.

— На основании закона были переименованы более 900 населённых пунктов и административных единиц (в том числе областные центры Днепропетровск и Кировоград), а также около 50 тысяч улиц, площадей и других топонимических объектов в городах, сёлах и деревнях, — цитирует ТАСС документ. — Тоталитарная символика в географических названиях на карте Украины практически устранена.

Киев заявил, что также было восстановлено более 300 исторических названий населённых пунктов.

Закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики" действует на Украине с мая 2015 года, в рамках него также были снесены около 1500 памятников Владимиру Ленину.
ps

но без зрады нельзя

-
Украинцы голосуют за Россию работой и деньгами

Несмотря на призывы украинских властей, граждане Украины предпочитают работать в России, а не в европейских странах.

Во вторник министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что его согражданам незачем ездить в Россию, а также в ДНР — мол, делать там нечего. Он призвал украинцев чаще посещать Европу, там отдыхать и работать. Эти заявления выглядят странными: граждане Украины бегут от бедности и в первую очередь ищут заработок в России. По данным МВД РФ, каждый четвёртый иностранец, который официально находится в России, — гражданин Украины. Чаще всего украинцы заявляли в целях поездки — работа и частный визит. Да и бюджет Украины напрямую зависит от денег, которые присылают домой из России украинские мигранты, — в 2016 году эта сумма составила почти $1 млрд.

— Я считаю, что нечего туда ездить. Нечего ездить в Россию, на самом деле, кроме как навестить семью, у кого она там есть, — заявил в последнем интервью министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Не украинцы а донбасята руские

offline