Показать сообщение отдельно
mert
активный пользователь
Сообщения: 2,705
Регистрация: 09.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2017, 12:31
  #1482 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от mert Посмотреть сообщение
я вот считаю, что сферой наших интересов должны быть балканы, рынок восточной европы, исторически, культурно и т.д. это наш рынок, а такие страны как беларусь, украина (55 млн. человек) это вообще конфетка, тут и языкового барьера нет как такового. РФПЛ со своим баблом должен быть трамплином. какого хуя мы этот рынок за так отдаем (уже давно отдали) и даже НЕ ПЫТАЕМСЯ навязать конкуренцию (с целью быть пересадочным пунктом для будущих звезд) не то что середнякам бундеслиги, а даже швейцариям и португалиям?
Да не, ну какая Украина? Посмотри на сегодняшний уровень их сборной. Они Сан-Марино проигрывают. Последний хохол, который играл в РФПЛ на хорошем уровне, был Воронин, и тот из-за проблем с алкоголем уехал. С бульбашами аналогичная ситуация. Хорошего уровня белорус играет в лучшем случае в Амкаре или Ростове. Качество игроков зависит ну никак от языкового барьера, если ты это имел в виду. С Балканами можно работать, но были у нас и черногорцы, и сербы, и хорваты. Были хорошие, были и не очень. Получается, это то же самое, что пальцем в небо за дёшево, а за дёшево, как известно, хорошо не бывает.
Отсутствие яз. барьера как аргумент для игрока, адаптироваться легче, денег и возможности раскрутиться больше. Как бы на Украине дела сейчас не обстояли, большая страна с огромным рынком никуда не делась, все у них плохо, но зинченко, например, уфа впарила, нужно было-то совсем чуть-чуть раскрутить и вуаля. И с балканами тоже, возьмем 4 человека по 1.5 ляма, хоть один уехал за 7 - уже плюс. Все делать нужно с головой, адекватно, риски есть всегда, по-другому никак. конечно с такой политикой есть вероятность ущерба спортивным результатам, но здесь уж надо выбирать, либо бьем по спортивным амбициям, либо по кошельку.
С другой стороны наши клубы больше чем на чемпионат россии все равно замахнуться не в состоянии, даже приобретая уже готовых звезд

offline