Показать сообщение отдельно
mert
активный пользователь
Сообщения: 2,705
Регистрация: 09.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2017, 13:16
  #1484 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от mert Посмотреть сообщение
И с балканами тоже, возьмем 4 человека по 1.5 ляма, хоть один уехал за 7 - уже плюс. Все делать нужно с головой, адекватно, риски есть всегда, по-другому никак. конечно с такой политикой есть вероятность ущерба спортивным результатам, но здесь уж надо выбирать, либо бьем по спортивным амбициям, либо по кошельку.
С другой стороны наши клубы больше чем на чемпионат россии все равно замахнуться не в состоянии, даже приобретая уже готовых звезд
Вот именно. Нужно обязательно учитывать клубные амбиции. Если ни за что не бороться, как Амкар, который регулярно имеет в своём составе пару балканцев, можно и по 1,5 ляма регулярно на ветер выбрасывать. Думаю, такой метод не подходит для нынешнего руководства Спартака. В начале 2000-х уже был похожий этап, когда Спартак скупал пачками ноунеймов, которые ни за что не боролись. У Видича всё получилось, слава Богу, но клубу от этого не тепло, ни холодно не стало. Про хохлов, опять же не актуальная в ближайшие годы тема. Зинченко, да, талантливый малый, Коноплянка там за Шальке иногда выходит, молодцы, да. Но насколько это усиление для тех клубов, которые их купили, вопрос спорный.
Да какая разница усилят они европейские клубы или не усилят, главное продать, грамотно раскрутить и продать) если бы вся футбольная европа жила по совести, то португалия в рейтинге коэф. уефа была где-то во втором десятке)

-
Думаю, такой метод не подходит для нынешнего руководства Спартака
а какой подходит? когда кубки будут?) кубков нет так зелени можно было бы хоть заработать. А то ни кубков ни зелени, куда федун ведет спартак? у него есть цель какая-нибудь?

offline