Показать сообщение отдельно
Tha Bedlam
thacent
Аватар для Tha Bedlam
Сообщения: 4,099
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Штормград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2017, 15:56
  #321 (ПС)
-Цитата от Lasker.Emanuel Посмотреть сообщение

Так вот, после ознакомления со статьей и просмотра интервью я для себя уяснил, что у антихайпа есть три действительно живых направления: и это не авангард, постмодерн и презрение к капитализму - это все старые, временные, отжившие формы. В сердце содержания у антихайпа вечные спиды, балантайз и оксимирон.

По факту есть богатый оксимирон, который взял и сказал себе: я не хочу больше жить в говне, депрессии, грязи, на дне и вытащил себя за волосы как мюнхаузен. Свой талант он направил на то, чтобы адаптироваться в обществе спектакля и подставить задницу капиталу. Сделал это блестяще.
И есть бедный Слава КПСС который предпочел подавить всю болезненность от проживания в обществе спектакля с помощью веществ и алкоголя и презрительно плеваться из своей выгребной ямы в того, кто решил жить в чистоте ценой торговли ебалом в омерзительном обществе.
Жить при дворе или в ссылке (добровольной идеологической ссылке, двадцать первый век как никак)?
Вечная история. Но прикол в том, что эта вечная история разворачивается в новом мире. Уже нельзя сказать, что один дракон, а другой герой. Они оба герои и драконы одновременно. Гнойный забавно оговорился в интервью у дудя, который как мне хочется верить не так глуп каким кажется на видео. Мне искреннее кажется, что у Гнойного есть некоторое, например, тайное желание стать оксимироном. Выбраться из говна, где условный обкиданный замай с трудом подбирая слова кричит про искусство, туда, наверх, где Путин обнимет и добавит телегу. Ну или на худой случай к Ване Урганту.
-Цитата от НОВАЯ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ
Любые попытки совмещать помоечный подход с серьёзным не работают – помойка с радостью поглощает своих новых адептов, оставаясь помойкой.
в целом это может и плевки из одной ямы в другую только подкреплённые какой никакой эстетической теорией и вкусом к чему и ведет статья, и нет каких то скрытых смыслов в его поведении и словах всё изи антьхайп рил толк, схемы возможно и старые но почему от этого они не могут быть рабочими?....да, и после неё становится понятно где от части черпал вдохновение славян

offline
Ответить с цитированием