Показать сообщение отдельно
NKTKT
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,563
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 12:54
ВКонтакте
  #812 (ПС)
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
Если Бога нет, то ты можешь жить как хочешь
Абсолютно неправильный вывод.
Если ты будешь жрать только то, что хочешь, в том количестве, в котором хочешь, ты очень быстро начнёшь испытывать проблемы со здоровьем.
Если ты будешь трахаться со всеми с кем хочешь, ты можешь получить а) зппп б) расцарапанное лицо/откушенный член от того, кто не хочет трахаться с тобой в) перо в бок от того, кто тоже хочет потрахаться с тем, с кем трахаешься ты
Если ты будешь много врать, рано или поздно твое вранье вскроется и ты огребешь от обманутых, тем или иным путём
Если ты будешь убивать всех, кто тебе не нравится, найдется кто-то посильнее тебя и убьет тебя. (а отсутствие веры в загробную жизнь, делает твою жизнь куда ценнее).
Даже если ты не будешь чтить родителей, они тебя нафиг выкинут из дома, и ты подохнешь на улице.

И много еще чего можно придумать. Существуют объективные законы природы/общества, которые человек разумный должен соблюдать по собственной воле и никакой дядька на небесах, который после смерти тебя накажет, для этого не нужен. Концепция бога в данном случае удерживает от беззакония только особо тупых и недальновидных. Остальные на современном уровне развития должны понимать сами.

-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
Если же человек хочет жить ради чего-то более возвышенного, то выгоднее верить, что Бог есть.
как бог вяжется с чем-то возвышенным вообще? чисто по месту жительства? он согласно сказкам истреблял народы и города, младенцев пачками убивалб чисто так, из ревности. это возвышенно что ли?
Жить ради чего-то возвышенного можно и без веры в бога. живи на благо общества, облегчай жизнь и себе и другим. Изобретай, помогай, твори. Зачем тебе для этого бог?

offline
Ответить с цитированием