Показать сообщение отдельно
mert
активный пользователь
Сообщения: 2,705
Регистрация: 09.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2017, 13:29
  #4287 (ПС)
В общем-то глянул подробнее трансферные кампании клубов бундеслиги, и на мой взгляд предыдущее летнее окошко выдалось поинтереснее.
Бросается в глаза поредевший Байер, который расстался группой важных игроков, но если об атакующем потенциале команды еще можно поспорить, то пренебрежение к центральным защитникам может здорово аукнуться в этом сезоне, продали Топрака, отпустили в аренду Драговича, на самом финише еле-еле успели подписать Рецоса, выложив за 19-летнего малоизвестного паренька аж 22(!) миллиона, скорее больше от безысходности. Сейчас стало известно, что Та получил повреждение в сборной и если все окажется серьезно, то на ближайший выезд в Майнц остается только этот самый Рецос, который только и успел что слезть с чемоданов. Ну и назначение Хайко Херрлиха на тренерский мостик судя по всему не поняли ни немецкие ни отечественные журналисты. Возможно никто из опытных попросту не захотел идти на сложный сезон, надеюсь Феллер и Ко знают что делают.
У Айнтрахта достаточно много футболистов в лазарете к началу сезона (в последней игре в старте вышли аж 6 новичков). Новые лица в обороне, после того как угадали с Фабиано опять пробуют щупать мексиканский рынок, второй год подряд какие-то странные приобретения в атаку, в прошлом году были Хргота и Ребич, в этом взяли Кевина Боатенга.
Лейпциг сохранил всех лидеров, даже Кейта, проданный в Ливерпуль, покинет команду только следующим летом, пару интересных усилений, вроде Брумы, который уже успел отличиться в последнем матче, просто охуенное приобретение в лице Кевина Кампля, человек ко всему прочему еще и с опытом игры в ЛЧ, за ним даже индивидуально хочется последить.
У Вольфсбурга вроде громких покупок не было, но обратил на себя внимание трансфер 34-летнего Верхага. Вообще у Вольфсбурга получается самый старый правый фланг в лиге (Верхаг, Куба Блащиковски, португалец Виейринья).
Сильнейший кадровый урон понес в это межсезонье Фрайбург, лишившись Филиппа (12 очков по Г+П в прошлом сезоне) и Грифо (18 очков). Сопоставимый урон понес наверное только Хоффен с монстрами Руди и Зюле. Хотя Фрайбургу не привыкать продавать своих лидеров. Зато выкупили Нидерлехнера.
Ну и по тренерам немножко. Третий заход в Бундеслигу у Брайтенрайтера, на этот раз с Ганновером, прошлые разы с Падерборном и Шальке не получились, пока вроде неплохо начал. Дебют на большом уровне у Тедеско в Шальке. Можно сказать, что уже второй сезон с небольшой оговорочкой у Гисдоля в Гамбурге, по прошлому чемпионату лично мне не совсем было понятно во что он там собрался играть, зато очень хорошо помню его Хоффенхайм, работа в котором получилась неоднозначной. Большого футбольного фарта Бошу и Негельсману. Ну и, пожалуй, сезон X для Папы Карло в Мюнхене.

offline
Ответить с цитированием