Показать сообщение отдельно
Rightnow
активный пользователь
Сообщения: 1,230
Регистрация: 01.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2017, 22:51
  #68 (ПС)
-Цитата от Усюсюсик Посмотреть сообщение
-Цитата от ИндеецИзОахаки Посмотреть сообщение
-Цитата от Усюсюсик Посмотреть сообщение

если я тебя запутал, извиняй.. имел ввиду, что лампочка - слишком простовато для примера, пример нужен хотя бы чуть посложнее, на уровне пылесоса, например.. я, как раз, все покупаю без рвения и суеты.. а спокойно и вдумчиво только то, что должно и может послужить долго.. надо узнать за что платишь кровные.. ну и почему бы той же рубашке или кожану долго не послужить? если они еще и стоят не дешево, так сам боженька велел отбить затраты.. и я не улавливаю, ты считаешь, что я фанатично изучаю потребительские товары? сначала хотел тут обидеться, но тут ведь какая штука: мне не безразлично то, что я использую и что в рот кладу.. да, что-то (не все) подвергается тщательному анализу.. как уже писал, не удовлетворяет критериям - нахуй! с оговорками, конечно, и скидкой на ареал..
долгосрочные инвестиции в потребительские товары личного использования должны иметь грамотный и взвешенный подход в случае оформления покупки - СОГЛАСЕН; товары ежедневного, выше перечисленный тобой список, НЕ должны иметь такой подход - НЕ СОГЛАСЕН. Ты не считаешь важным знать, что ты ешь и твоя семья, чем стираешь вещи и пидарасишь жилище, что носишь, с чем играет твой ребенок и т.д.? Тщательный подход тут не требуется что ли?


есть такое, да..



я еще в баторе заебался все шкрябать и отмывать, пылесос больше нужен вот для чего.. на кухне ебучий кавролин.. как перестелю пол на кухне и выброшу шкуру, так пылесос мне больше не понадобится.. я убираюсь лучше многих девах.. научен.. и мне не зашкварно
Минимализм это отказ от соц благ, ну или хотя бы представление для себя жизни без всего этого путем, опять таки, постепенного отказа от менее виляющих на жизнь благ
А в скрупулезном выборе соц благ виднеется скорее рационализм, как то так
нас двое с подругой + кошка.. возьмем посуду, к примеру..
ну и зачем нам в доме:
с десяток ножей?
зачем нам 2 больших и 2 малых сковородки?
штук 15 кружек, это не считая стаканов всяких разных? (с поездок и под НГ их еще прибавится, постоянно раздаем)
около 20 тарелок различной формы и под разные нужды?

Полностью соглашусь с этой темой.
Не понимаю людей у которых моря посуды, и которую они моют постоянно руками или в посудомойке.

Получается только лишний раз моешь лишнюю тарелку.

Одному человеку по сути нужно, ну максимум 3 тарелки, пара вилок, ложек и ножей.
Потому что это не логично и не практично: каждый раз доставать новую тарелку, если ты хочешь что то сожрать.


И не надо сюда приплетать культуру чаепития. Это вообще отдельная тема. Там посуда именно как антураж для целого действия.

offline
Ответить с цитированием