Показать сообщение отдельно
stigal
Экзорцист в хип-хопе
Аватар для stigal
Сообщения: 5,892
Регистрация: 10.04.2012
Откуда: Район восходящего солнца
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2017, 00:07
  #1966 (ПС)
Птаха поумнел
Знаете, я тут сидел размышлял: весь наш рэп и не рэп зациклен в себе. Вся наша музыка отсталая от мира по причине нашего консерватизма. Не думаю, что в штатах родилось бы столько стилей и направлений, если бы они были как мы. Мы вечно ворчим на новые движения (я, в частности, не исключение), если выходит в топ — называем это попсой. Многие даже не знают, что в начале хип-хоп движения в РФ именно мы (и я в том числе) говорили, что ТВ — это попса, что радио — это попса. Я реально не знаю, с чего мы были в этом так уверены. Этой тенденции нет нигде в мире, но я догадываюсь — нами управляла зависть. Да-да, именно она. Других объяснений нет. Я не знаю ни одного рэп-исполнителя, кто хотел бы жить вечно в бедности и не радовался, если его музыка была услышана, признана и приносила ему хороший доход. Другой вопрос, кто в этом случае остаётся собой, а кто становится звездой с болезнью и безмерно высоким эго. Да, я тоже проходил все эти заскоки, тяжело было потом в себя придти. Мне повезло: у меня есть люди, кто мне помог, а не лизал мой зад. Я говорю о заморских рэп-исполнителях. Вообще, на днях приезжал мой хороший друг, мы с ним давно знакомы. Мы говорили о хип-хоп'е и о культуре как о чём-то большем, чем просто рэп. Пришли к выводу, что рэперы — самые злые, высокомерные и вредные из всех каст нашего движения. К чему это я? Так вот, люди, делайте, экспериментируйте; у художника не должно быть граней, кроме тех, которые совсем уж аморальные. Никого не слушайте. Возможно, именно один из вас создаст то, что взорвёт этот мир и все эти 7 ярдов голов. Думаю, я всё же рискну на новом альбоме. (просто мысли)

https://www.instagram.com/p/BY3b7sNAR-r/

offline
Ответить с цитированием