Показать сообщение отдельно
Неумеющий спать
not able sleep
Аватар для Неумеющий спать
Сообщения: 639
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2017, 19:51
ВКонтакте
  #617 (ПС)
Всем привет.Может кому-то будет интересно почитать.
Участник 3го раунда Диоваудио делится своим мнением ,сравнивая треки соперников по парам.Это песни на 2 раунд)

1.
ПОЙЗОН vs. T1MUR
Пойзон
качает, голос хорош, стильно звучит всё. Но минусов немного больше. 1. текст вообще не разобрать, минус его попросту перебивает. 2. Сравнения про шахматы это довольно банально при такой-то теме. 3. рифмы простые, довольно примитивные. Здесь очевидно минусы перевешивают, лично для меня.

T1MUR
текст с юмором, раскрытие есть, нэймдропинга много, даже через чур)) Подача хорошая, в отличии от соперника, слова можно разобрать.

Вердикт
Думаю, здесь пройдёт T1MUR


2.
Ра-Мир vs. МБ Пакет
Ра-Мир
двойные рифмы, напор, техника, вокал. В этом трэке есть всё, пожалуй. Но не очень понравился минус, создает впечатление пластмассового звучания... не смогу объяснить. Не особо хочется вникать в текст, испытывать какие либо чувства при прослушивании, когда всё на столько прилизано

МБ Пакет
не люблю вот этот бабанов стилёк, но в отличии от соперника, здесь есть самобытность, грязь, затронуты острые темы, есть эта внутренняя трушность какая-то.

Вердикт
Если судить будут по критериям, то конечно МБ Пакет


3.
Денис Али vs. Сергий Радон
Денис Али
если этот тот самый старичок Али, то я немного расстроен. Неестественно растянутые слова, как-будто в строчки их было по-другому не впихнуть, рифмы простецкие, как в старом добром 2005-м. Но, к сожалению, сейчас уже немного другой год и на сегодняшний момент, стоит признать, рэп-музыка развивается, таким стилем уже никого не удивишь.

Сергий Радон
теряй, виляй, отмеряй, доверяй, проверяй... не стал бы я это так выделять. Тема раскрыта довольно банально, вокал не самый удачный, но напор хороший.

Вердикт
Уверен, что Али еще даст движухи, когда разомнется. Но в этой паре он как переиздание Нокия 3310, зайдёт только играя на ностальгических воспоминаниях


4.
Пьяный Master vs. vadik_kot
Пьяный Master
кого-то напоминает, я этот трэк явно слышал. Минусок не особо качает, но подача спасает, слушается нормально. Текст явно не дотягивает до исполнения, как по мне, всего должно быть поровну.

vadik_kot
качество хромает, голос и подача интересные, но в рамках баттла нужно будет ещё что-то предложить. Раскрытие есть, по тексту чувствуется креативность, творческий подход, в отличии от соперника.

Вердикт
Наверное, Пьяный Master пройдёт, видно что не очень запаривался, но предпосылок на развитие тут больше.


5.
Правша vs. doomsdie
Правша
бэки нравятся, в куплете всё четко, стиль хороший, а вот в припеве бубнение вообще не разобрать. Так же и женский вокал, в начале звучит к месту, в припеве уже не тот компот.

doomsdie
бодренькое начало, вырезка в тему. Подача немного расстроила, будто читает с листа, эмоций мало. Если текст с юмором, подавай его с харизмой, с позитивом что ли.

Вердикт
тут подача выигрывает бодренькое раскрытие, Правша.



6.

4SGM vs. Папа Вася
4SGM
я будто попал в компьютерную игру из 80-х. Атмосфера огонь, звучание, текст, всё сочетается Тунц-тунц. Из минусов только текстовая составляющая, но в данном исполнении это звучит даже забавно.

Папа Вася
Ака-47, только в хорошем смысле. Раскрытие забавное, интересная история, которую можно даже переслушать, текст на уровне.

Вердикт
Сложная пара будет, как мне кажется. Оба участника креативны, интересны. Но судьи всё же судят по четким критериям, у Папа Вася все критерии на одном уровне, поэтому здесь за него, но сложно


7.

Vassily Ivanych vs. 9a.m.
Vassily Ivanych
рифмы получше, чем у соперника, околобаттловая тематика в тексте... Вроде как должно быть интересно, но слушается тяжело. Может быть дело в сведении, может в подаче, не знаю.

9a.m.
мелодично, приятно исполнено, техника хоть и не сильно раскрыта в данном трэке, но все же чувствуется. Чувствую потенциал.

Вердикт
9a.m. лично для меня более слушабелен.


8.
Саша Говорит vs. kavi
Саша Говорит
Интересный сторителинг, подача соответстует образу и тексту. Всё сочетается отлично.

kavi
Kavi ... так нечестно, я случайно уже послушал трэчок. Двойные рифмы, подача отточена , всё как обычно на хорошем уровне.

Вердикт
Скорее всего пройдет Kavi, но соперник подкупает своим исполнением, идеями... Честно сказать, хотелось бы чтобы именно он прошел в этой паре. Я за Саша Говорит.

offline