Показать сообщение отдельно
Daz Dizzy
И что?
Аватар для Daz Dizzy
Сообщения: 2,030
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2017, 20:52
  #213 (ПС)
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
-Цитата от Daz Dizzy Посмотреть сообщение
вот тут ты малость пропизделся, кстати. если ты получаешь американское гражданство вдобавок к русскому, то никуда тебе русский паспорт сдавать не потребуется, кроме как в Рашке по запросу.
Тут как бы есть подводные камни. Могут просто тебя щемить немножко из-за второго паспорта. Не помню всех деталей, но есть такая хуйня. Как со стороны РФ будет не знаю. Само собой это неофициально, но на территории асашай не любят граждан двух государств, а в особенности если второй паспорт РФ. Только если не дико богатый человек, который может влить деньги в экономику и создать рабочие места.
П.С. и чё вы так все сбежать хотите? Кто вас тут ущемляет?
1. Щемить могут сколько угодно. Депортировать и лишить гражданста один хуй уже не смогут, ибо ты теперь гражданин, а на дворе уже давно не маккартизм 50-х годов.

А если совсем туго будет - ЕСПЧ тебе в помощь. В отличие от РФ, которая разрешила судам не исполнять решения НАДНАЦИОНАЛЬНОГО института ЕСПЧ, если они противоречат Конституции, в США с этим делом куда получше.

Ну или сдашь паспорт РФ, если все-таки решишь, что своя рубашка ближе к телу.

2. Насчет экономики и рабочих мест - ну такое. Шанс маловероятен, если ты из РФ. Европейские инвесторы частенько к этому прибегают. Наша же политэлита, после заморозки активов вследствие санкций, уже нет. За предпринимателей говорить не буду, статой не располагаю.

3. Про граждан двух государств: если будешь себя нормально вести - интегрируешься в общество стопроцентно, хоть и не без боли - другой мир же. А не хочешь интегрироваться - едешь себе в русский квартал к русской диаспоре и живешь там столько, сколько потребуется.

4. Я даже говорить не буду про ущемление. Мы все любим Путина. И Медведева. Моя госбезопасность меня бережет.

offline
Ответить с цитированием