Показать сообщение отдельно
Настоаши Галимов
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2017, 14:54
  #1023 (ПС)
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Как видишь, для обоснования абсурдности авраамических постулатов достаточно даже философских высеров десятого века. Нас пичкают в детства остатками догм, изначально призванных содержать барина в усадьбе, а холопа в хлеву. Нет ничего более эволюционного нежели самое явление религии в жизни человека как мыслящего существа.

Первое о чем помыслил мыслящий — как бы эффективнее выпилить другого мыслящего с сотнями корнеплодов и шкур, пока оный не замыслил нечто в том же духе. Полному выпилу друг друга мешает разве что естественный животный механизм, ставящий нам моральные и прочие препятствия на пути к убийству себе подобного. Религия же, отличная вещь для манипуляции разумом, тем паче не окрепшим.
Думаю, толстые дяди с крестами на животах просто начали трактовать по своему священные писания, а все копии уничтожили.
— Ну вот у тебя есть логическое продолжение Торы и Библии — Коран, причем он заявлен именно как та книга которую не затронули и не затронут уже никогда изменения со стороны. Его повествование все-также крутится вокруг личности и явления человека, однако на всякий случай там как и прежде тебе не забудут напомнить о том что ты раб и что находится за закрытой дверью тебя волновать не должно. Со времен мифов про Авраама и его потомство, в голову вдалбливается одна простая истина — ты марионетка, однако ответственность за то что итак без тебя предрешено все-равно несешь ты.

Написать это мог только человек не выплывавший дальше своего континента, в едином монобоге ближнего востока легко угадываются черты и качества языческих богов разных народностей этих мест. Толстые дяди просто подняли все это мифологическое наследие на коммерческие рельсы, если убрать каждого из них скорее всего станет еще хуже, потому что будет уже не так смешно.

-Цитата от porkagrippin Посмотреть сообщение
У меня комикс где то лежит про христа для детей, вроде от свидетелей, а может и католический, но и обычная детская маленькая имеется с черной обложкой, так там на разворотах пламень ада, хм, огонь очищает
— Мне кстати именно из-за обложек нравилось это чтиво, помню у баптиста номер один вопросил с картинкой террориста с автоматом, когда плотной увлекался контрой.
Лично моё мнение, что начало всему этому лежит намного раньше. Не утверждаю, но и не исключаю существование более древних и более развитых цивилизаций, о которых мы просто ничего не знаем - это во-первых. Во-вторых - в процессе можно было как угодно отпечатать или переписать древние рукописи и там, где было что-то непонятно, перевести по своему. Почему нет? Ещё такая забаная штука, многие не любят евреев, но и признавать себя рабом никто не хочет, то есть так же метят в сыновья божьи)
В-третьих - интересно, где ты логическое продолжение Корана и Торы увидел? Там, где я привел пример о том, что убить неверного у кого-то считается подвигом? )


Последний раз редактировалось Настоаши Галимов, 13 октября 2017 в 15:33.
offline
Ответить с цитированием