Показать сообщение отдельно
Ридл Гатофель
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2017, 15:27
ВКонтакте
  #374 (ПС)
Прочитав всю тему, так и не увидел какой-либо вменяемой аргументации против воровства в магазине. Аргументация в стиле противников гомосексуализма (): Фуууууу, как противно!

Мы как бы живём в ебучей людоедской капиталистической системе, и как спел как-то Егор Летов: всего два выхода у честных ребят. И когда кто-то, не воспользовавшийся ни одним из этих выходов, усирается из-за воровства в магазине, ну это выглядит примерно как борьба с пиратством, например, когда воют, что диски нужно покупать, потому что иначе разработчики хуиты умрут с голоду, тогда как, кто-то ведь на самом деле умирает с голоду и далеко не из-за пиратства или воровства в магазах.
Мы живём благодаря эксплуатации стран третьего мира, практически всё, что мы потребляем - результат рабского труда жителей всяких индий, китаев и прочих африк. Купить пачку риса и поддержать рабство - это по-моему куда большее блядство, чем спиздить этот же самый рис.
Я, например, не ворую (почти) в магазинах, но чисто потому что я ссыкулявый и не умею. Но вот, если представить, что я мог бы спокойно тырить с приемлемым для меня уровнем риска, то хуй бы я вообще что покупал. Во-первых, безусловно, чтобы экономить. Не то, чтобы мне не хватало денег, но нахуя платить, когда можно не платить. Во-вторых, чисто чтобы не поддерживать блядскую систему. В третьих, чтобы хоть как-то насрать в корыто ебучим богачам.

Единственным сколько-нибудь весомым фактором против такого подхода здесь являются работники магазинов, которых ставят на бабос.
Но, опять же, на бабки продавцов ставят не воры, а начальство этих продавцов. По факту, вор у кассира не украл вообще нихуя, и кассиру так-то вору предъявить нечего.
То, что жирный босс поставил кассира на бабки - это никак не вина вора. Это как если жирный босс в офисе выебет сотрудника младше рангом, а тот, так как жирному боссу нихуя сделать не может, пришёл домой, опиздюлил жену и отобрал у сына приставку. Это чё, жирный босс что ли виноват перед женой и пацаном?
Здесь по-моему в первую очередь стоит задаться вопросом, какого хуя пидорасам-владельцам магазов позволено ставить на бабки работников за хуйню, которая вообще никак не в сфере их влияния? Вот это вот по-моему реально проблема, что простого работника можно ебать в сраку как угодно, а не то, что там кто-то коньяк спиздил.

Если уж кого-то здесь и наказывать, то это охрану, которая в общем-то и отвечает за уровень краж. Но вот этих ебучих строжевых псов мне ни капли не жаль, и если бы на бабки ставили их, то во втором абзаце было бы ещё "В четвёртых, чтобы охранников-дегенератов ставили как можно больше на бабос".
Показать скрытый текст
0J7RhdGD0LjRgtC10LvRjNC90YvQtSDRiNGD0YLQvtGH0LrQuC DQv9GA0L4g0LXQsdC70Y4g0YEg0L7RhdGA0LDQvdC90LjQutCw 0LzQuA==


Можно ещё посмотреть на это с такой стороны, что, дескать, всё верно ты, Ридл, написал в абзаце выше, но вот представь, сидит бабушка на кассе, ну что она может сделать с этой блядской системой, ну не может она ничего противопоставить боссу-пидорасу, который срежет с её зарплаты бабос, если ты вдруг украдёшь чё. Ты вот как бы напрямую перед ней виноватым-то конечно не будешь, но ведь, тем не менее, разве тебе её не жалко?
Вот этот момент меня действительно в какой-то степени смущает или смущал, но, тем не менее, воровство в магазинах - это вещь постоянная. Нету такого, что магаз спокойно хуярит месяцами, годами, все получают полную зарплату, а потом заходит некий Голимов и уносит товаров на целое состояние, и продавцам внезапно нечем платить за свет в этом месяце.
Т.е. устраиваясь в магазин кассиром, человек должен отдавать себе отчёт, что он ДОБРОВОЛЬНО становится заложником, с которого по беспределу (беспределу со стороны владельцев магаза) будут раз в месяц снимать какой-то плавающий % с зарплаты. И если человек знал, на что шёл, то что уж тут на воров сетовать.

Ну и на самом-то деле, я вот думаю, что противники воровства чисто приплетают этот фактор, чтобы было, за что уцепиться. Если, например, представить, что магазы были бы полностью автоматизированными, т.е. там не было бы живых работников, и, соответственно, за воровство никого не ставили бы на бабки, то ведь основная часть вряд ли бы изменила своё мнение касательно этого явления. Потому что, как мне кажется, это всего лишь банальное ханжество.

-Цитата от Splash. Посмотреть сообщение

сегодня нечто подобное видела
Я бы, кстати, реально угорел бы, если бы меня на какой-нибудь такой хуйне запечатлели бы, и, например, всем корешам с гордостью показывал бы себя на доске почёта.

offline
Ответить с цитированием