Показать сообщение отдельно
Ignis.
Игнис
Сообщения: 719
Регистрация: 28.08.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2017, 15:00
  #307 (ПС)
-Цитата от Hikus Посмотреть сообщение
-Цитата от Усюсюсик Посмотреть сообщение

ну вот, твою мысль я с ходу догнал.. понятно, что, в основном, по сети дикие переводы гуляют.. я как носитель русского языка выкупаю то же самое на русском.. но что-то мне подсказывает на интуитивном уровне, что, владей я инглишем в совершенстве, сравнил бы Еминема с Влади каким-нибудь из гр. "Каста"
Ну, с кем именно его сравнить можно я не знаю. Раннего Эминема( местами) лично я представляю как смесь( немножко кровостока, немножко нойз мс + какой-нибудь техничный рэпер в плане рифм), это так, грубо говоря.
Еще тут речь изначально вроде зашла о том, что среди слушателей бытует мнение о якобы превосходстве зарубежных рэперов над нашими в плане тем и смысла песен. Это ерунда, конечно. Плюс обычно говорят о рифмовке, мол нашим до западных далеко в данном вопросе, но никто не учитывает тот факт, что английский гораздо короче русского и даёт больше пространства для маневров. К тому же, наши рэперы, как и слушатели, загнаны в определенные рамки вроде "квадратные рифмы это зашквар", "рифмовать на глаголы нельзя", а американцы нет. Никто там не будет хуесосить того же Эминема за то, что он срифмовал "game-same-fame-shame", например.
Хип-хоп это все-таки музыка, а в музыке форма немного важнее содержания, иначе это будет уже не музыка. Ты можешь затирать что угодно, если у тебя есть сильная подача и хорошее звучание, люди будут готовы принимать любые твои идеи, а если ты уныло читаешь стишки под бит, то никому твои тексты нахуй не нужны вместе со всем смыслом и творчеством. Зачем слушать стихи Касты, если можно почитать стихи Блока? Поэтому западный рэп лидирует абсолютно справедливо.

Рифмовка тоже важна, это показатель не столько качества текста, но и звука, в рэпе очень важно правильно подбирать слова, чтобы создавалась ритмика. Квадраты и глаголы этому сильно мешают.

offline
Ответить с цитированием