-Цитата от MaGnitar
Кто хочет умереть реально не пиздит на форуме 2 страницы об этом. Психология чисто.
Ну не всегда. просто те, кто об этом пиздит, реально иногда получвают моральную и материальную поддержку. Так было со мной.
Парень, сядь, расслабься, отключись, смотри с закрытыми глазами вверх (оком, а не глазом), там увидишь черное поле (или образы), попробуй понять, что тебя пугает. То, что тебя пугает, там. Иногда это очень смешные и очень не страшные вещи (образы). Даже если там чернота, они есть. Разбуди их. Прислушайся к себе, начни в уме перебирать свои страхи (закрыв глаза, глядя, чуть выше лба, заснешь не страшно, проснешься когда, продолжай).
Потом начни думать о своих проблемах. Овучь их вслух (продолжая смотреть в указанное место с зарытыми глазами, в это же время следишь за своим состоянием). Как только почувствуешь страх, вернись к тому месту, где он начинается. Пройди еще и еще раз, пока не поймешь, с чего он начинается.
Относительно деда.
Странный он у тебя. Но если у тебя есть доля в квартире, продай нафиг и купи себе однокомнатную квартиру. Если не хватает и есть деньги, то в ипотеку. Или дом в пригороде. Не дороже выйдет. Часть твоей за квартиру уйдет как первый взнос. И будешь сам себе хозяин. Но ничего не выйдет, если не найдешь причину страха.