Показать сообщение отдельно
swordsman
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2017, 21:36
Домашняя страница ВКонтакте
  #127 (ПС)
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от swordsman Посмотреть сообщение
Я считаю, что Славик заслужил за это куда меньше хуйни в свой адрес, потому что он тупо продает свое имя, свой хайп. Он подписывается под любую хуйню, но по сути продолжает делать то, что хочет: каверы на Юбилея, альбом в стиле Летова, который не понравился массам, и тд, при этом развлекается, зависает со звездами, рекламирует хана Замая на тв, чтобы все домохозяйки услышали его божественный реп.
В то же время, тот же Ахумирон не идет в ящик (почти), потому что реп-слушатели считают это зашкваром. По той же причине он отказывается от большинства рекламных предложений, а потом начинает тележить в духе "вот ко мне приставали, а я никому не дала", давая присунуть себе лишь на полшишечки (в ящике буду только на вечернем урганте, в фильме снимусь, но он как бы почти про меня, и тд). При этом Оксимирон не стесняется продавать свое творчество - вместо баттл-рэпа, который он якобы ебать как любит, он делает бульварный аудиороман, рассказывает о своих надуманных заболеваниях, записывает гимн вписок (безумие). Он сам знает, что позиция отрицалы заслуживает куда большего уважения, чем его собственная, но хочет нарастить аудиторию, а не потерять её.
Короче, считаю, что второе намного хуже первого.
Все равно в итоге важнее финальный продукт, то есть творчество, то есть треки. Гнойному можно было бы простить все, если бы он выпускал что-то нормальное. А так он лишь образ, шоумен. Он займет свою нишу телеведущего, трикстерствующего постиронизирующего шутника, на этом все и закончится. Сильной ненависти он не достоин, как и почитания, впрочем, в силу своей посредственности, ни того, ни другого он не получит.

Люди же хотят видеть человека, соответствующего образу, чтобы слова соответствовали действиям, не понимая, что все устроенно сложнее.
Хорошо это или плохо? Трудно сказать.
Для меня важнее треки Гнойного, чем нынешнее от Оксимирона (хотя оба, по большому счету, ничего выдающегося не делают). Понятно, что для большинства наоборот

offline
Ответить с цитированием