Показать сообщение отдельно
$talker
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2017, 20:42
Facebook
  #955 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
Переучиваюсь
я бы хуй работал на этой и 2-х предыдущих работах если бы у меня не было законченного стационарного высшего технического образования
не понял, ты отучился на одну техническую специальность, а по окончании ушел в другую сферу (тоже на техническую специальность)? я когда первый раз обзванивал компании на предмет вакансии инженера, имея на руках диплом технического вуза, мне все говорили - у вас не тот профиль подготовки, вы нам не подходите
то есть, иметь корочки хорошо, но нужно чтобы они были с правильным направлением подготовки. А с этим сегодня, по-моему, беда. Вузы готовят по многим специальностям и направлениям, вакансии по которым не найдешь.
Верно. Закончил специальность инженера-разработчика ПО, а занимаюсь администрированием и архитектурой.
И это очень разные специальности и разные направления и прикладные практики.
Может быть, если бы вначале пути (на последних курсах универа) я устроился на другую работу, то и работал бы по специальности.
Но это уже вангование и предсказания, ах если да кабы.

Не нужно в 18 лет пытаться предсказывать кем ты будешь в 25, 30, 50.
Просто ебаш, учись, туси, не вылетай из универа и ебаш.
Потому что в 30 ты уже не сможешь выделить 5 лет на стационарное обучение, а сейчас у тебя такая возможность есть, вот и всё.

Я вас жить не учу ребята, ни в коем случае, у каждого свои грабли и жизненные ситуации.

offline
Ответить с цитированием