Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,271
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2017, 15:01
  #996 (ПС)
Альбом напомнил The Eminem Show, что по лирике, что по музыке.
Понравились Believe (припев очень эмоциональный, читочка такая не вкатила), River (вот это прям тот самый звук The Eminem Show), Framed (а это уже референс с ССЛП и ММЛП), Offended (старый добрый юморок), In Your Head (но скорее из-за трека Zombie, который невозможно испортить и всегда приятно лишний раз послушать), Arose. Like Home из-за Алиши респект, но зачем такой трек превращать в тупо очередной дисс на Трампа((
Диссы на Трампа, предсказуемый скулеж на жизнь, как ему не нравится Релапс и т.п. в некоторых треках уже неприлично дохуя пространства занимают, непонятно зачем по сто раз одно и то же повторять.
По музыке можно в принципе констатировать, что Эминем со своим роком слетел с катушек в ту же сторону, что и его кореш Елавулф. Но все-таки более лаконично он это дельце провернул, стоить признать. Некоторые треки чувствуется inspired by кантри, фолк и рок-балладами, атмосфера роуд-муви даже я бы сказал, где подобные мелодии доносятся из радиоприемника на пыльных заправках американской пустыни.
Про продукцию Андрея нам солгали, ни одного трека его тут нету даже в сопродюсерах.
Основную ставку же по музыке Маршалл сделал на Alex da Kid, который, судя по википедии, стелет по року, да и вообще является нордическим бритишем. Очевидно, эта креатура была выбрана намерено изначально (а не просто по стечению обстоятельств выбор треков пал на спродюсированные им), в целях, как говаривал один шибанутый интервьюер, "дать рокешника". Где-то это удачно звучит, где-то, как в индустриальных треках а-ля Berzerk type, это профанация и неубедительное бунтарство, безвкусное сэмплирование опять же.
Также, впервые, наверное, за долгое время Эминем вернулся к хорроркору, что есть плюс. Настроение пасмурной погоды, нуара и желания нажраться передано удачно.
Объективно можно сказать, что Эминему впервые удалось найти баланс соседства попсовых треков и рефлексии. Единственный трек, который проседает по темпу альбома, это фит с Фрешером, непонятно нахуй этот трек на альбоме.
Сведение очень понравилось. Также, большой плюс, что Эминем перестал истерить, орать и вернулся к старому флоу.
Если это правда последний альбом, то это удачное завершение. Не очень охуенный альбом, конечно, но свое доброе имя Эминем сохранил. Альбом по сути является прогулкой по всей дискографии.

Добавлено через 22 минуты 27 секунд
Эминему, кстати, стоит у Долорес О'Риордан поучиться политоте, а не детские агитки хуярить.


Последний раз редактировалось Ритуал, 14 декабря 2017 в 15:26.
offline
Ответить с цитированием