Показать сообщение отдельно
Глупец
раскачался сам без химии
Аватар для Глупец
Сообщения: 1,001
Регистрация: 04.12.2017
Откуда: Чернобыль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2017, 12:12
  #199 (ПС)
Mc Check - Откровение
Случается так, что ты рисуешь довольно светлые абстракции, по-отношению к своей музыке. Высказываешь в сознании светлую перспективу, относительно своего музыкального будущего. Это прекрасно "сочинять мечты", но как больно укалывает их несбыточность, когда ты лицом к лицу встречаешь холодную, с кривой ухмылкой - маску, за которой прячутся законы шоу-бизнеса. Это удивительное свойство задвигать талант и выдвигать, буквально выталкивать намалеваную бездарность на передний план, раньше никак меня не удивляла, а скажем наоборот, даже придавала мне сил для какого-то внутреннего рвения и борьбы с этими внешними факторами. Но в один момент мне стало ясно: вся эта борьба ни к чему не приведет, а мои силы истощаются.. это все равно что в распахнутой рубахе-душе идти против танка. Кто-то воспримет моё откровение как жалобу, но это далеко не так. Скорее всего понимание таких людей перетяготеет в мою сторону, когда у них появится семья, дети и они смогут пройти хотя бы часть моего пути, который разумеется пройти невозможно, ведь это исключительно мой путь, как музыканта, поэта, мс, да и простого наблюдателя-человека. Пугает что понимание не приходит даже тогда, когда семья и дети появляются. Меньше всего этим сообщением я хочу вызвать чью-то жалость, это глупо, она мне не нужна, ни в прошлом, ни в будущем, ни в настоящем. Хочу только утвердить одно - сложившееся накануне - когда кажется что твоя музыка никому не нужна, кроме тебя самого и еще узкого круга близких и слушателей, помни, что ты делаешь это для Бога, по Его призванию и по Его воле! Это спасительный бальзам для томящегося сердца и по-сути - единственное утешение для горюющей души. Там где зал пуст, когда ты надеялся что будет "биток", знай что это пространство забрали себе ангелы, чтобы отсутствие зрителей обнаружило присутствие силы Духа для дальнейшего совершенствования, просто нужна хотя бы доля отрешенности... Позиция многих такова, что они не осмелятся это написать, т.к. это может подпортить их имидж, репутацию или банально принизить во мнении со стороны. Но как сказал мой учитель Лао Цзы - великий довольствуется малым. Можно перекроить себя тысячи раз в угоду толпы, но где тогда ты? Куда ты привел людей и куда отправляешься сам? Слишком самоуверенные люди держатся берега и никогда не познают океан, а те, кто все же решаться на далекое плавание, никогда не станут топить корабль на котором плывут. Слишком много примеров было на моей памяти, слишком сильные грозы разрывали в клочья, слишком многие прошли по глупости и канули в бездну, слишком много страдания на земле чтобы делать вид что всё весело и позитивно. Я не умею искуственно улыбаться, я не умею делать вид что я супер мэн, когда знаю что все мы песчинки, которые в один легкий выдох сдует время. Я не хочу больше агрессии в своих песнях и треках, я буду продолжать сочинять свет, мелодии, лирику и искреннюю радость. Незнаю к чему все это приведет, так как чувствую отупленное безразличие многих, даже к тому что я пишу сейчас, в этом откровении. Мира вам земляне; просто знайте, что музыка не на поверхности, ей нужна глубина, как рыбе, ей нужен воздух, как человеку, ей нужны — простор и небо, как птице; и простое неоскверненное счастье. Простите, если испортил вам настроение. Всем Любовь.

https://vk.com/wall-1543135_7569

offline
Ответить с цитированием