Показать сообщение отдельно
Витя Больший
в Бане
Сообщения: 532
Регистрация: 07.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2018, 01:34
  #509 (ПС)
Архивное интервью 03.06.03:

Ртуть - как родилось это интересное название, что выходит под этой маркой и чего нам ждать в будущем??? Об этом и многом другом мы решили поговорить с Сандером - создателем и лидером группы.

Как сформировалась идея создания группы?
- Как естественное продолжение музыкальной деятельности. Я и Мико воплощали имеющийся музыкальный багаж и идеи, пытаясь отойти от традиционного рок-н-рольного звучания и используя новые возможности. Собственно история создания группы написана на нашем сайте.
Все же, скажи, почему ушел Бледный?
- По моему, он захотел выйти из под моего влияния (т.к. вся музыка записывалась мной) и воплотить собственные идеи накопившиеся за время нашей совместной работы (у каждого же свой взгляд на то, что должно получиться в итоге и эти взгляды не всегда совпадают, я тяготею к более живому музыкальному звучанию, Андрей больше любит классический хардкоровый звук). Ну и как бы попробовать собственные силы. Все остальные причины это скорее приложение к вышеизложенному.
Будут ли у вас (с Бледным) еще совместные треки?
- По крайней мере мы собираемся их делать.
И как ты оцениваешь его новый проект?
- А что тут оценивать, это он и это его видение, если бы мне не нравилось, то что он делает, мы бы так долго вместе не работали.
Кто сейчас остался в группе Ртуть?
- Как и раньше в записях участвует Д.Иванов (бас, гитары), виртуально участвует Марчела (клавиши) ну и я. Параллельно мы записываем треки с Джипом (Рабы Лампы, D.O.B. Community), но ещё не решили под какой маркой это будет выходить, скорее всего будет какое то новое название, т.к. и стилистика музыки и подача не совсем то, что делалось Ртутью или Рабами Лампы.
Состав группы будет пополняться или все останется как есть?
- Состав группы никогда не был константой, если ты читал историю, в проекте успело принять участие более 10 человек. Я думаю, что и в дальнейшем Ртуть не будет стабильной, как и соответствует названию будет принимать новые формы и новые составляющие.
Существует ли до сих пор ЗаСаДа?
- ЗаСаДа существует.
Кто в нее входит?
- Те же, кто и входил.
Есть ли какие либо планы, новые интересные проекты?
- Я уже говорил о проэкте с Джипом, это будет практически рэгги альбом (естесственно замешаный на крепком бите и речитативе). Но он гораздо оптимистичнее, чем то что мы делали до этого.
Какому стилю ты отдаешь свое предпочтение?
- Стилю чего? Мне нравится легкая свободная одежда, и все чилаутные стили музыки, рэгги, dub, down tempo, idm, trip, французский рэп, и т.д.
Жив ли ваш легендарный ганжста трёп?
- Он как Ленин: жил, жив и будет жить. Этот стиль уже не принадлежит нам, он начал свою жизнь и я слышал эти слова уже не в одной композиции разных групп.
Помнишь ли ты свое первое выступление?
- Конечно.
Что можешь посоветовать начинающим командам? Их стало очень много в Омске.
- Записываться, записываться и ещё раз записываться. Искать своё звучание и свой стиль. Стараться не копировать кого-то и отходить от стереотипов. Всё это банально, но это так. Если чувствуете в себе силы, присылать записи, на рэп лейблы. Их слушают, я вас уверяю. Только не надо присылать альбомы... так 2-3 самых лучших песни. Если понравится, с Вами по любому свяжутся.
Кстати, сам то не собираешься в Омск? Скучаешь по родным?
- Я уже 2 года собираюсь. Конечно скучаю.
Кого из российских команд ты мог бы отметить? К какому уровню стремишься сам?
Отрицательное влияние. Они реально на уровне.
Когда ждать новый альбом? (если не секрет)
- Осенью.
Сколько треков планируется? (если не секрет)
- Не знаю, наверное, 13-15..
Интересовался ли ты, как продаются ваши альбомы?
- Интересовался, говорят - продаются ..
С кем хотелось бы поработать?
- С Антоном (О.В.), а то он далеко.
А с кем уже налажены связи?
- Со всеми, с кем хотелось.
Сейчас в России произошел очень резкий подъем, в плане хип-хопа,
появилось множество новых команд, как ты думаешь, долго ли это все продержится?
- Подъем уже прошёл, сейчас идет фильтрация и разделение сфер влияния. Дальше хип-хоп вольется в мейнстрим, разделившись окончательно на попсу и андеграунд, коммерцию и некоммерцию. (т.к. и андеграунд может быть коммерцией).
На какой музыке ты воспитывался?
- На разной, от Высоцкого и Окуджавы, до Баха и органной церковной музыки, на рок-н роле и джазе.
Сейчас ты сам делаешь музыку, на которой воспитывается новое поколение,
что ты стараешься передать в своих текстах? Получается ли это?
- Не мне судить, что из этого получается. Я стараюсь передать своё мироощущение, те события, которые со мной или с моими знакомыми происходят и те выводы, которые я из этого делаю. Я стараюсь найти выход из ситуаций, которые описываю. Передать, что из всего есть
выход, но часто лучше даже не попадать в такие ситуации, когда его надо искать.
Скажи, чем ты сейчас занимаешься по жизни?
- Живу, работаю на работе, пишу музыку.
Есть ли какое либо хобби, хватает ли на него времени?
- Моё хобби это музыка.
Что бы ты пожелал посетителям нашего сайта?
- Удачи и здоровья!

offline
Ответить с цитированием