Показать сообщение отдельно
ПатаПон
активный пользователь
Аватар для ПатаПон
Сообщения: 2,457
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: неинтересно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2018, 20:25
  #345 (ПС)
-Цитата от Тоchка Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
-Цитата от Тоchка Посмотреть сообщение

Так а пруфы где, я тоже могу написать что угодно, истина где-то между, но поверить в 64 жертвы это бред сивой кобылы. Тут уже работает чисто верю или не верю.

Тем более сначала была информация еще и о пропавших без вести, как можно пропасть без вести на пожаре, можно или выжить или умереть или сгореть настолько, что твои обгоревшие останки не смогут найти в пепле под завалами крыши. То есть те около 70 человек о которых говорили сначала резко нашлись через 2 дня? А где они были все это время простите?



Я понимаю почему закрыли коменты, просто я наблюдаю за местными группами с начала трагедии, сначала постили видео, комментарии жертв, видео, ссылки на стримы. Потом закрыли комменты, нашли людей которые будут чистить шлак и снова открыли. Потом закрыли и резко поменяли риторику, стали постить чисто причесанные данные. На Донбассе такая же фигня была и я очень хорошо понимаю местных жителей. Плюс не стоит забывать про армию ботов под топовыми видео, они прям в глаза бросаются.



Никто не владеет информацией в полном объеме, правду могут знать только пожарные, медики и прочие мчсники. Ну учитывая что помимо нескольких автобусов с классами там были обычные семьи, то не мудрено что никто одного ребенка не отпустит в кино, соответственно часть умножай на 2, а то и на 3. То есть у одного родственника может быть от 1 до 5 погибших, как у того мужчины потерявшего всю семью. Тем более люди могли гореть целыми семьями. И никто из обывателей не может точно сказать сколько действительно человек обратилось. Ну не может быть такое количество погибших при таких условиях.
Точка, ты опять не вникаешь. 67 - это не количество обратившихся людей, а количество погибших с которым обратились семьи. Пришло три человека, сказало: у нас погиб ребёнок (+1 к погибшим). Пришёл дядька у которого семья погибла, сказал, что у него 3 детей погибло (+3 к погибшим). Данные могут быть вполне точными, поскольку созданы пофамильные списки. Условно, если у тебя погиб кто-то, а его в списке нет - ты приходишь, сообщаешь и его туда добавляют
Ок, пропавшие без вести куда делись о которых сначала говорили? Резко нашлись? Где они были это время? 64 погибших было сказано, это тел, часть из них опознали
Кого-то просто могли не найти
Тебе гугл отключили? Найди да почитай как эти списки формируются, если ты хочешь до правды докопаться

offline
Ответить с цитированием