Показать сообщение отдельно
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2018, 02:58
  #57 (ПС)
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Разве это не просто хуевая внешняя политика?
Нужно ведь искать компромиссы и договариваться не?
Ну вот представь, ты решил открыть своё дело: небольшой магазинчик бытовой, цифровой, компьютерной техники. Там картриджи заправляешь, курьерами их до клиентов довозишь. Скооперировался с нужными ритейлерами (OCS, Merlion) по интэловской, хьюлет-пакардовской (и пр.) продукции; ну той, что запрещено провозить через таможню, из-за закона об интеллектуальной собственности. А остальную продукцию: закупаешь в Китае.
И вот однажды, к тебе в контору приходят "друзья" в кожаных куртках и с кривыми еблетами.



Спрашивают у тебя: "здарово братух! как делишки? как бизнес? нормально всё?". Ты такой: "да, вроде нормально всё".
-Ну, а ты хочешь чтобы у тебя и дальше нормально всё было?
-Да, хочу...
-Так мы можем помочь тебе в этом! Мы из-за этого и пришли сюда! Тут всякие нехорошие люди хулиганят..... , ты не слышал? Мы поможем тебе и спасём, выручим если что! никогда не кинем тебя, нашего нового братуху! Новый друг - лучше старых двух! Но это будет не забесплатно. 20% от твоей месячной выручки. Вот знакомься, это Лёха Золотой, он будет каждое первое число каждого нового месяца приходить и смотреть вашу отчётность. Поэтому все чеки с Z-отчётами сохраняем, если что выгрузку прямо перед ним сделаете. По 1-С покажете отчёт по заказам поставщику, по сколько покупали, чтобы никакой ошибки не было.
И ты такой "ну ладно, согласен", мол наверное законы бизнеса такие.
Отстёгиваешь им каждый месяц... и тут как-то раз, приходит к тебе Лёха, как обычно, но говорит: "Ты знаешь, несколько наших пацанов на бора-бора попали, один на 7 лет, другой на 10. Нужно подогреть пацанов, скинуть на общак. Да и вообще, ты, как наш новый кореш, должен тоже зону греть, своим помогать". Ну ты опять соглашаешься. Потом проходит ещё время и ты им (по самым разным весомым причинам) уже платишь 35%, хотя во время "знакомства", они пообещали, что будет только 20% и ни на процент они не будут стоимость своих услуг по крышеванию повышать.
Тебя настолько это заебало, что ты пошёл в УгРо МВД. Они пометили деньги спец.раствором, поставили камеру, записав один из разговоров. И с помощью СОБР заломали твоих новых "друзей".
Но вот беда, тебе на сотовый стали угрожать... некто. Или их подельники на свободе, или они прямо с зоны... непонятно. Но пришлось тебе жену с детьми в деревню к её маме отвезти, а сам ты перебазировался в бизнес-центр с охраной... и там же ты и ночуешь.
И вот как-то тебе звонит жена и говорит: "Слав, почему ты дурак такой, не умеешь находить компромиссы? Почему ты не умеешь договариваться? Почему ты не можешь общего языка с людьми найти? Ведь же жили мы до этого как-то! А теперь что?"

Что, в такой гипотетической ситуации, ты своей жене ответишь?

Добавлено через 11 минут 33 секунды
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
писоединеие крыма, след на Донбассе, применение хим оружия в Сирии
Т.е. крымчан нужно было Кремлю послать нахуй с их запросом о присоединении? А ты вообще представляешь, что было бы сейчас в Крыму, в наши дни? Там был бы пиздец ещё похлеще чем на Донбасе.

По поводу хим.оружия в Сирии: Асад его не использовал. Он не является конченным долбоёбом, чтобы назло американцам его втихаря изготавливать и применять, зная, что американцы могут даже без совбеза оон по всей Сирии ёбнуть в таком случае.

Это всё были провокации американцев с использования ИГИЛ на подконтрольной им территории, об этом рассказывало МО РФ ещё хрен знает когда.

А вот, обрати внимание на спец.одежду людей, которые работают с т.н. "асадовским химическим оружием" и с заранее согнанными журналистами, заснять "доказательства".



И посмотри на экипировку (сравни) британских рхбз-шников в Солсбери





Последний раз редактировалось таки из наших, 9 апреля 2018 в 03:13.
Ответить с цитированием